В своем блоге губернатор Александр Жилкин выразил негодование по поводу посетивших Астрахань московских гостей и объявил по этому поводу субботник.
Сегодня губернатор Александр Жилкин сообщил своем блоге:
"Мне неприятно говорить о вытоптанных газонах, поломанных фонарях, даже не соображали, что «топтались» на захоронении в Братском саду, забравшись на памятник павшим красногвардейцам. А там захоронено 180 человек. Так не поступали даже в лихие 90-е годы «буйные» демократы. Ущерб-то мы выставим, конечно, организаторам. И субботник проведем 21 апреля и все восстановим".
Время субботника пока не объявлено. Тем временем, уже известно, что в тот же день сторонники Шеина вновь намерены собраться у здания на Советской, 8, чтобы провести новый митинг против итогов выборов мэра Астрахани. Об этом объявил Олег Шеин в финале митинга 14 апреля.