Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Жителям Астраханской области вернут единые платежки за услуги ЖКХ

https://punkt-a.info/news/glavnoe/zhitelyam-astrakhanskoy-oblasti-vernut-edinye-platezhki-za-uslugi-zhkkh-
Пункт-А
Жителям Астраханской области вернут единые платежки за услуги ЖКХ
10-02-2015 \\ Просмотров (2198)
10-02-2015

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПЛАТЕЖИ-ЖКХ

Жителей Астраханской области избавят от отдельных квитанций на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Проблемы с коммунальными счетами должны быть решены до 1 марта.

Такое поручение, по данным пресс-службы главы региона, накануне на совещании руководителям предприятий ЖКХ дал губернатор области Александр Жилкин, потребовав от них предоставить астраханцам комфортные условия оплаты коммунальных услуг.

В свою очередь представители Общественный палаты должны будут продолжить контроль и ежемесячно докладывать: как меняется качество общения представителей служб с потребителями. Кроме этого, следить за ситуацией будет облпрокуратура.

Кроме того, как сообщили в министерстве ЖКХ области, по поручению губернатора, регион вскоре вернётся к единым квитанциям за коммуналку, они будут предоставляться через центр «Социальные гарантии». Работа начнётся в апреле.

Как озвучил на совещании Александр Жилкин, неразбериха с квитанциями и расчётами, сложности в получении информации, очереди в абонентские отделы, грубость операторов — всё это отнюдь не мотивирует население платить по счетам, и тормозит развитие коммунальной системы в целом.

Одним из ключевых в ЖКХ обычно назывался вопрос качества предоставления коммунальных услуг. Но теперь актуальной стала и проблема расчётов с коммунальщиками: предприятия ушли из единой квитанции ЕИРЦ, не создав предварительно для абонентов удобной системы платежей. К примеру, энергетики не высылают квитанций, предлагая астраханцам приходить в офис и стоять в очередях за «книжками». Газовики предоставляют платёжки, но, как утверждают многие потребители услуг, курьеры не утруждаются даже опустить квитанцию в почтовый ящик, просто выкладывают их стопкой в подъезде. Но больше всего шуму наделали последние письма от «тепловиков», понять смысл которых мог только узкопрофильный специалист. Дозвониться на «горячую линию» для расшифровки квитанции практически невозможно.

В этой связи губернатор Александр Жилкин отметил, что коммунальщики сами провоцируют ситуацию с ростом долгов, так как не выстроена модель качественного доведения до потребителя информации о платежах и нет комфортной системы расчётов. Он посоветовал руководителям организаций ЖКХ набирать более молодой персонал, обучать его быть вежливым, увеличить количество пунктов приема платежей, а также используете современную систему платежей — через телефон или интернет.







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль