Напомним, с завтрашнего дня все школы города уходят на карантин. Такое решение было принято в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ в Астраханской области. Образовательные учреждения будут закрыты на 10 дней.
Сейчас на территории региона циркулирует свиной грипп (H1N1). Это достаточно агрессивный вирус, который в таких количествах не фиксировали в регионе больше 10 лет.
"Чтобы не рисковать здоровьем наших детей, на проведённой сегодня санитарно-противоэпидемиологической комиссии приняли решение с 14 декабря перевести все школы Астрахани на дистанционное обучение. Пока приостановливаем очный образовательный процесс на 10 дней - до 23 декабря. Это касается и тех школ, которые и ранее ушли на дистант", - написал в своем ТГ-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Поскольку в районах области заболеваемость не так высока, муниципалитеты решение о закрытии школ могут принимать самостоятельно.
Министр здравоохранения региона Александр Буркин призвал всех астраханцев по возможности сократить время пребывания в местах массового скопления людей, а в помещениях носить медицинские маски.
По словам главы региона, ситуация по заболеваемости мониторится ежедневно. По необходимости будут приняты дополнительные решения по поводу других образовательных заведений - речь о закрытии детских садов, вузов и ссузов пока не идет.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












