Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

За предварительным голосованием ЕР будет наблюдать большое количество волонтеров

https://punkt-a.info/news/glavnoe/za-predvaritelnym-golosovaniem-er-budet-nablyudat-bolshoe-kolichestvo-volonterov
Пункт-А
За предварительным голосованием ЕР будет наблюдать большое количество волонтеров
16-03-2021 \\ Просмотров (2641)
16-03-2021

На заседании 15 марта утвержден состав федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России». Как сообщает сайт ЕР, большинство в нем представлено общественниками. 

Идею активного участия в выборах волонтеров ранее поддержал президент Владимир Путин.

Председатель оргкомитета, один из основателей партии, Герой России, сенатор Александр Карелин подчеркнул, что главная задача в организации предварительного голосования – провести его, опираясь на мнение каждого – тех, кто работает на ниве общественных и добровольческих организаций, представителей цифровой индустрии, журналистского сообщества и др.

На втором заседании оргкомитета были утверждены также аналогичные структуры в регионах. В среднем около половины их составов — также представители общественности, от 9 до 25 человек в каждом в зависимости от числа избирателей в субъекте РФ.

В состав Астраханского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования войдут 11 человек, сообщил ПУНКТ-Асекретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Орденов. Это члены, сторонники партии и беспартийные. Cреди них есть представители общественности, например, директор учреждения дополнительного образования, член ОНФ; заместитель руководителя регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России», член молодежного правительства Астраханской области; Управляющий отделением Пенсионного Фонда РФ по Астраханской области, руководитель координационного совета «Ассоциация НКО Астраханской области» и другие.

«Главная задача участников совета – следить за легитимностью процедуры предварительного голосования. Надеемся, что активисты, которые уже проявили себя во время пандемии, примут решение попробовать свои силы в предварительном голосовании. Участие в политической жизни поможет им расширить свои возможности помощи людям», – отметил Геннадий Орденов.

На заседании федерального оргкомитета 15 марта также определены требования к участникам предварительного голосования. Кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации в качестве кандидата следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В этом году в заявлении появится новый раздел — участие в волонтерской и добровольческой деятельности.

С 15 марта запущен официальный сайт процедуры pg.er.ru — здесь можно узнать все о предварительном голосовании и его участниках. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. А избирателей – с 19 апреля по 28 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Окончательный список кандидатов утвердят на Съезде партии, который состоится в середине июня.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной модели, в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Избиратели определят, кто представит партию на выборах в Госдуму и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль