Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

ВСЕМ — ВСЁ. Субботняя акция протеста оппозиции потребовала всего сразу

https://punkt-a.info/news/glavnoe/vsem-vsye-subbotnyaya-aktsiya-protesta-oppozitsii-potrebovala-vsego-srazu
Пункт-А
ВСЕМ — ВСЁ. Субботняя акция протеста оппозиции потребовала всего сразу
06-12-2010 \\ Просмотров (1802)
06-12-2010

В субботу астраханцы снова выражали недовольство – причем громогласно и в самом центре города: у памятника Илье Ульянову. Толи от избытка чувств, толи от стремления привлечь на митинг всех граждан, имеющих повод выразить протест по какому-либо поводу, но организаторы так и не сумели конкретно сообщить вероятным зрителям мероприятия, против чего конкретно они протестуют и чего конкретно хотят добиться. В итоге акция выглядела довольно забавно.

Объявления о грядущем митинге появились за несколько недель. Для тех, кто не знаком, где расположен монумент революционерородителю Илье Ульянову, на объявлениях о грядущем митинге давался и другой ориентир – у Пыточной башни. Тут уж, видимо, каждый уважающий себя оппозиционер, пострадавший от власти, должен согласно закивать – «Страдали, знаем»...

листовка

По словам организаторов, на митинг собралось более пятисот астраханцев, недовольных произволом, коррупцией и уничтожением социальных прав людей. Заодно толпа перекрыла движение на улице Тредиаковского, так что к акции вынужденно «присоединились» попавшие впросак автомобилисты.

Чего конкретно добивались манифестанты, было не совсем ясно. Плакаты с лозунгами пестрели абстрактными и всегда актуальными лозунгами, объясняющими что кому нужно раздать:

  • ЛЬГОТЫ – ПЕНСИОНЕРАМ
  • ЗАРПЛАТУ – РАБОЧИМ
  • РАБОТУ – МАЛОМУ БИЗНЕСУ
  • СВЕТ – ОБЩАГАМ
  • РЕМОНТ – ДОМАМ
  • ТЮРЬМУ – ВОРАМ

Как апофеоз движения к абстракции, в руках участников присутствовали и вовсе пустые плакаты – белые ватманы без надписей. Всем интересующимся обладатели плакатов поясняли, что таким образом они намекают на состояние дел со свободой слова в Астрахани – неделей раньше бывший спикер городской думы Евгений Дунаев был оштрафован на 130.000 рублей за критику мэра Сергея Боженова.

Собравшиеся в сопровождении милиционеров совершили шествие от монумента Илье Ульянову до Морского садика, расположенного на улице Советская, после чего разошлись. Официальные комментарии властей по поводу события отсутствуют.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль