Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Водитель BMW, устроивший чудовищное ДТП с пешеходом в центре Астрахани, заключен под стражу

https://punkt-a.info/news/glavnoe/voditel-bmw-ustroivshiy-chudovishchnoe-dtp-s-peshekhodom-zaklyuchen-pod-strazhu
Пункт-А
Водитель BMW, устроивший чудовищное ДТП с пешеходом в центре Астрахани, заключен под стражу
02-07-2021 \\ Просмотров (4204)
02-07-2021

Ему грозит до 5 лет тюрьмы. 

Напомним, жуткая авария произошла ночью 30 июня. На ул. Адмиралтейской 35-летний водитель BMW 335i въехал в лужу и не смог справиться с управлением. В итоге машину занесло: её развернуло на пешеходный переход, по которому в это время на красный свет шли два молодых человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. В результате иномарка задела одного из них - мужчину отбросило на леерное ограждение. Его буквально разорвало на две части. 

По соцсетям тут же распространились кадры происшествия, на которых видно, что водитель автомобиля премиум-класса выехал на встречную полосу, но не успел притормозить при виде пешеходов. Судя по опубликованным видео, мужчина гонялся с попутным автомобилем. Но официального подтверждения этому нет. Машина также врезалась в опору ЛЭП и торговый павильон. Сам водитель бумера не пострадал. Повезло также и второму пешеходу.

В день трагедии нам стало известно, что погибшим пешеходом оказался шеф-повар ресторана "Онегин", расположенного на пл. Ленина. Астраханцу было всего 30 лет. 

Сегодня региональная полиция сообщила, что в отношении водителя BMW возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Сейчас водитель заключен под стражу. Ему грозит до 5 лет тюрьмы с лишением прав на три года.

Автор: Юлия Сычева




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль