Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Владимир Путин: Материнский капитал будет выплачиваться за первого ребенка

https://punkt-a.info/news/glavnoe/vladimir-putin-materinskiy-kapital-budet-vyplachivatsya-za-pervogo-rebenka
Пункт-А
Владимир Путин: Материнский капитал будет выплачиваться за первого ребенка
15-01-2020 \\ Просмотров (4827)
15-01-2020

В своем послании Федеральному собранию 15 января 2020 года президент РФ Владимир Путин анонсировал значительные изменения в программе материнского капитала. Глава государства сообщил, что совокупный размер выплат за рождение детей составит более 1 млн рублей, при этом выплаты маткапитала будут начинаться с рождения первенца. 

Владимир Путин предложил значительные изменения в системе выплаты т. наз. "материнского капитала". Президент сообщил, что программа, функционирующая с 2007 года, будет продлена. Более того, она будет расширена. В частности, по новой схеме выплата в размере 466 617 рублей будет осуществляться уже за рождение ПЕРВОГО ребенка. 

Также президент уточнил, что за рождение ВТОРОГО ребенка семья сможет получить дополнительно 150 000 рублей. При рождении ТРЕТЬЕГО ребенка президент предложил осуществлять целевую субсидию в размере 450 000 рублей на погашение ипотечного займа. Таким образом, молодые семьи с тремя детьми смогут рассчитывать на поддержку государства в размере более 1 млн рублей.

Напомним, программа материнского капитала была введена в России с 2007 года и предполагала выплаты за рождение второго ребенка. Первоначально размер выплаты составлял 250 тысяч рублей. К 2018 году он был индексирован до 453 тысяч рублей. Субсидию можно было использовать на улучшение жилищных условий семьи, оплату образования ребенка и по ряду других направлений. 

***********************************************************
Помимо этого, Владимир Путин сообщил о расширении программы ежемесячных выплат семьям с детьми: на поддержку в размере 1/2 прожиточного минимума (5500 рублей в месяц) смогут рассчитывать семьи, в которых уровень доходов не превышает ПМ в расчете на одного человека.

Президент пояснил, что меры поддержки семьей с детьми являются одним из ключевых компонентов программы борьбы с бедностью. Действительно, исследования и статистика показывают, что рождение троих и более детей де-факто ставят многие семьи на грань бедности. Такая ситуация оказывает значительное влияние на демографическую картину современной России. 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль