Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Владимир Чуров: «Приковывать себя к Кремлю не буду, но цепи с собой»...

https://punkt-a.info/news/glavnoe/vladimir-churov-prikovyvat-sebya-k-kremlyu-ne-budu-no-tsepi-s-soboy-
Пункт-А
Владимир Чуров: «Приковывать себя к Кремлю не буду, но цепи с собой»...
15-09-2014 \\ Просмотров (2766)
15-09-2014

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА – ВЫБОРЫ – ЧУРОВ


Корреспонденту «Пункта-А» удалось пообщаться с Владимиром Чуровым перед тем как он покинул Астрахань.

– Владимир Евгеньевич, в апреле вы пообещали: если в Астрахани будут нарушения, то вы прикуете себя к Астраханскому Кремлю и объявите собственную голодовку. Итак, самое время спросить: есть повод приковать себя?
– Приковывать себя не буду. Но цепи у меня с собой, в машине.
– Каково общее впечатление о ходе выборов в Астраханской области? В каких районах удалось побывать?
– Очень хорошо все было организовано в Красноярском районе. Там и явка оказалась выше – причем существенно выше, чем в других районах и в городе. Я выбрал этот район для начала поездки, мы проехали семь населенных пунктов, увидели очереди на избирательных участках...
А потом пришлось несколько изменить маршрут, так как поступило SMS-извещение о некотором конфликте на избирательном участке в поселке Волго-Каспийский Камызякского района. Пришлось разбираться.


Тут нужна небольшая ремарка: дело в том, что примерно в 12:00-13:00 о конфликте в Волго-Каспийском сообщал Олег Шеин. Собственно, от него В. Чурову, вероятно, и пришло то самое SMS-извещение. Его копию О. Шеин направил и в адрес «Пункта-А»:
(уберите от экранов детей, беременных и больных коклюшем)
Screenshot_2014-09-14-13-59-33.png
Screenshot_2014-09-14-13-59-43.png
Screenshot_2014-09-14-13-59-51.png

Screenshot_2014-09-14-14-00-11.png


Владимир Чуров рассказал об итогах разбирательств по этому случаю:
– Там оказалась довольно стандартная ситуация: недостаток гласности в работе комиссии, плюс недостаток опыта у кандидата – все это привело к некоторому недопониманию. Мы разобрались. По моему мнению, голосование там было нормальным.
Что касается переизбытка голосующих вне помещения («500 человек!!!» – см. скриншот SMS), то председатель ЦИК пояснил:
– 300 человек проголосовало в интернате для престарелых. Но ошибка в том, что не послушались рекомендации: обычно в таких местах нужно открывать отдельный участок. И он всегда там, в этом интернате, был – но почему-то в этот раз не открыли. Пришлось с выносными урнами ехать туда, там был наблюдатель от оппозиционного кандидата. Пришлось посмотреть и на это.

P.s.:

Комментарий Олега Шеина:

– Александра Жилкина я поздравил с победой в личном телефонном разговоре. Большинство избирателей пришли поддержать моего старого товарища, коллегу и политического соперника Александра Жилкина. Этот факт не подлежит сомнению. Так что итоги выборов, конечно, мы признаём. За исключением Камызякского района, где зафиксирован целый ряд нарушений на целом перечне участков – в том числе в поселке Волго-Каспийский.
Версию В. Чурова об интернате О. Шеин подверг сомнению:
– Владимир Евгеньевич прибыл к тому моменту, когда все действия с выносными урнами уже были произведены и не было никакой возможности, сколько бюллетеней прибыло из того самого интерната для престарелых, а сколько – неизвестно откуда. Думаю, тут еще предстоит разбираться – вплоть до контрольного пересчета.

P.p.s

Кстати, как выяснилось, цепи Владимир Чуров получил в подарок уже в Астрахани. Их ему подарил Олег Шеин.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль