Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Рунете запустили сайт со списком «предателей Родины»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-runete-zapustili-sayt-so-spiskom-predateley-rodiny
Пункт-А
В Рунете запустили сайт со списком «предателей Родины»
10-03-2014 \\ Просмотров (5152)
10-03-2014

НОВОСТИ-ИНТЕРНЕТ-УКРАИНА
В Рунете появился сайт, собирающий высказывания «предателей Родины», которые критикуют российские власти за вмешательство во внутренние дела Украины. Ресурс располагается по адресу predatel.net.

«Мы считаем, что граждане России, которые оскорбляют наших солдат и ставят под сомнение необходимость борьбы с неонацистами, — предатели. Какими бы талантливыми журналистами, писателями и режиссерами они ни являлись», — говорится на главной странице сайта.

На момент написания этой заметки predatel.net «записал» в «предатели» в общей сложности 15 человек. В их числе, к примеру, оказались телеведущий Михаил Шац, политики Валерия Новодворская и Борис Немцов, музыкальный критик Артемий Троицкий, блогер Андрей Мальгин и журналист Сергей Пархоменко. В конце списка отображается кнопка «предложить предателя», позволяющая любому посетителю внести в список того или иного человека.

Рядом с именем каждого «предателя» на сайте располагается его фотография и цитата «предательского» высказывания. Так, музыкант Андрей Макаревич был объявлен создателями сайта «предателем Родины» за свое высказывание о том, что развязать войну с Украиной у России не получится. «Ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость», — приводит сайт слова Макаревича.

Каких-либо сведений о том, кто является создателем ресурса predatel.net, на сайте не приводится. На странице социальной сети Facebook, ведущейся сторонниками президента России Владимира Путина, сообщается, что predatel.net является их новым проектом. По данным Whois, сайт был зарегистрирован 4 марта.

В начале марта в прессе появилась информация о новом законопроекте, подготовленном депутатом Госдумы от «Единой России» Евгением Федоровым. Депутат предложил сажать руководителей СМИ в тюрьму за распространение «лживой антироссийской информации». По мнению Федорова, пришедшую к власти украинскую оппозицию в российских изданиях должны называть не иначе как узурпаторами. Использования по отношению к новым руководителям Украины слов «президент» или «премьер-министр» Федоров предложил приравнять к антигосударственной деятельности.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль