Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В эти минуты проходят обыски в учреждении, подведомственном агентству связи Астраханской области

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-eti-minuty-prokhodyat-obyski-v-uchrezhdenii-podvedomstvennom-agentstvu-svyazi-astrakhanskoy-oblast
Пункт-А
В эти минуты проходят обыски в учреждении, подведомственном агентству связи Астраханской области
08-10-2018 \\ Просмотров (6791)
08-10-2018

6 октября ПУНКТ-А уже писал со ссылкой на наших коллег из "Арбуза", что по неофициальным данным было возбуждено уголовное дело в отношении главы агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области Марины Зайцевой.

И вот уже сегодня пресс-служба следственного комитета официально сообщает, что уголовное дело в отношении Марины Зайцевой возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области (о преступлениях против государственной власти в сфере экономики). Чиновница подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями по ч. 3 ст. 285 УК РФ.

Причиной стала реализация программы внедрения системы ГЛОНАСС в 2012 - 2016 годах. Руководитель агентства связи и массовых коммуникаций "не оформила должным образом право на региональную навигационно-информационную систему Астраханской области, не обеспечила заключение лицензионного договора с правообладателем и договора передачи исключительных прав на данную программу, а также не приняла мер к аттестации системы. Это привело к невозможности введения в эксплуатацию данной системы".

Марина Зайцева, пользуясь своими полномочиями и вопреки интересам возглавляемого ей агентства изготовила, подписала и направила фиктивный итоговый отчет о реализации программы в вышестоящие органы. На программу было затрачено более 28 миллионов рублей, но реализована она не была. 

Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ и УМВД России по Астраханской области. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного комитета.

В данный момент очевидцы сообщают об обысках, которые в эти минуты проходят в здании, где расположено агентство связи и массовых коммуникаций - Набережная 1 Мая, 75. Точнее, само агентство обыски  пока не затронули, в отличие от подведомственного учреждения, находящегося там же. Речь идет об автономном учреждении Астраханской области «Центр информационной компетенции». 

По официальной информации с сайта ведомства, Центр занимается оказанием услуг в сфере массовых коммуникаций, издательской и полиграфической деятельности.

Основной целью деятельности Учреждения является информационное обеспечение и организация официального опубликования (обнародования) нормативных правовых и иных правовых актов Губернатора и Правительства Астраханской области, в официальном печатном издании «Сборник законов и нормативных правовых актов Астраханской области».

Работе этого автономного учреждения мы некогда посвятили целый материал "Газетный бизнес по-чиновничьи", где рассуждали на тему подозрительно раздутого штата. 

Читайте также наши материалы:

Астраханский ГЛОНАСС закрыли, оборудование свалено в углу

Он вам не ГЛОНАСС (второй блин комом)






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль