В честь дня рождения Михаила Горбачева астраханских журналистов накормили пиццей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-chest-dnya-rozhdeniya-mikhaila-gorbacheva-astrakhanskikh-zhurnalistov-nakormili-pitstsey
Пункт-А
В честь дня рождения Михаила Горбачева астраханских журналистов накормили пиццей
02-03-2021 \\ Просмотров (2075)
02-03-2021

Неожиданно.

Сегодня, 2 марта, свой день рождения отмечает первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев. Политику исполнилось 90 лет. 

В честь юбилейной даты по астраханским редакциям разносили вкусняшку - пиццу с головоломкой. Журналистам предстояло:

1) найти фамилию известного человека, чей день рождения отмечается сегодня
2) найти название пиццерии
3) совместить слова из предыдущих пунктов в поисковом запросе
4) и посмотреть рекламный видеоролик.

Выполнить задания от щедрого "инкогнито" труда не составило. Было вполне съедобно и занятно. Кстати, вот тот самый ролик, о котором шла речь. 


Угостили местную прессу астраханские коммунисты. Мы не сразу поняли, причем здесь Горбачев и ленинский комсомол (значок на коробке от пиццы). Но в итоге интрига раскрылась.

Суть в том, что Михаил Горбачев после разрушения СССР снялся в рекламе американской сети пиццерий. В ролике обыгрывается спор граждан бывшего Союза об итогах его правления и в качестве издевки говорится: "благодаря ему у нас есть Pizza Hut!"

Своеобразной акцией молодые комсомольцы напомнили о роли Горбачева в истории нашей страны. По их мнению, такое глумление над ценностями страны, которая победила фашизм, первая отправила человека в космос, дала миру уникальные социальные гарантии и надежду на справедливость - это неприемлемо.


Справка

Михаил Сергеевич Горбачёв (род.2 марта 1931 года Привольное Медвеженский район, Ставропольский округ) - советский и российский государственный, политический, партийный и общественный деятель. Самый долгоживущий правитель России в истории.

Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС (1985—1991). Последний председатель президиума Верховного Совета СССР (1988—1989), затем первый председатель Верховного Совета СССР (1989—1990). Первый и единственный президент СССР (1990—1991).

Имеет значительный ряд наград и почетных званий. Наиболее известная награда - Нобелевская премия мира 1990 года.



Неоднозначная политика "отца перестройки" до сих пор является предметом жарких споров. Его правление навсегда связалось в истории с распадом Советского Союза, но также и с падением "железного занавеса" и выводом войск из Афганистана. Его сторонники и те, с кем он работал, вспоминают Горбачева как крайне осторожного человека, научившегося реагировать на критику. 

Одни благодарят его за реформы и конец холодной войны, другие обвиняют в развале мощной державы. Но для большинства россиян он стал символом перемен и нового этапа в истории нашей страны.

Отмечать юбилей Горбачёв намерен скромно, не так, как предыдущие подобные даты. Живет он на своей даче по Рублёвке, которая ему была предоставлена в пожизненное пользование после отставки с поста главы государства. Это та самая дача, где Горбачёв жил в конце 70-х годов, когда переехал в столицу из Ставрополя. Накануне юбилея он в телефонном интервью «Интерфаксу» назвал самым большим достижением своей политической жизни перестройку, то есть именно то, что вменяют ему в вину многие граждане нашей страны.




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль