Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханской области выясняют причину массовой гибели сазанов

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhanskoy-oblasti-vyyasnyayut-prichinu-massovoy-gibeli-sazanov-
Пункт-А
В Астраханской области выясняют причину массовой гибели сазанов
05-04-2023 \\ Просмотров (1762)
05-04-2023

Местные рыбаки выложили в соцсетях видео с берега Барской косы в Камызякском районе, усыпанного мертвой рыбой.

Для выяснения обстоятельств служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области выехала на место происшествия вместе с сотрудниками КаспНИРХа и природоохранной прокуратуры.

Астраханские ихтиологи отмечают серьезные потери: погибли сотни сазанов, есть единичные особи щуки, окуня и карася.

По результатам предварительного обследования одной из версий случившегося могли стать кислородное голодание и критически низкий уровень воды. Прошедшая зима в Астраханской области была морозной, из-за льда рыбе не поступал кислород. После того как ледовый покров растаял, рыбу выбросило на берег.

Специалистам КаспНИРХа предстоит провести анализ воды и грунта. Он поможет выявить наличие химических веществ и примесей, которые могли повлиять на массовую гибель рыбы. Заместитель Астраханского межрайонного природоохранного прокурора Зариф Шамшутдинов сообщил, что в случае выявления нарушений действующего законодательства ведомством будут приняты меры прокурорского реагирования.

По словам руководителя региональной службы природопользования Румиля Юнусова, мониторинг водных объектов на предмет гибели водных биоресурсов будет продолжен не только на территории Камызякского района, но и по всей дельте.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль