АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ЗДОРОВЬЕ-ДЕТИ
На днях министерство здравоохранения Астраханской области приняло участие в селекторном совещании по вопросу младенческой смертности в Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.
- Астраханская область относится к регионам с относительно высокой рождаемостью, - говорится в сообщении. - В 2013 году в регионе родилось 15 042 новорождённых, показатель рождаемости составил 14,8 на 1 000 родившихся живыми. В Российской Федерации в прошлом году этот показатель составил 13,3 на 1 000 родившихся живыми.
Младенческая смертность является показателем, отражающим социально-экономическое благополучие общества, подчеркивают в министерстве. В 2013 году показатель младенческой смертности в Астраханской области снизился на 11 % и составил 8,7 на 1 000 родившихся живыми (2012 год — 9,4). В Российской Федерации показатель младенческой смертности составил 8,2 на 1 000 родившихся живыми (2012 год — 8,7).