Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В астраханском минздраве сменился первый зам. Да, она тоже из Самары

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhanskom-minzdrave-smenilsya-pervyy-zam-da-ona-tozhe-iz-samary
Пункт-А
В астраханском минздраве сменился первый зам. Да, она тоже из Самары
15-06-2020 \\ Просмотров (4784)
15-06-2020

Фото: "Самарское обозрение"

Вообще-то тут без сюрпризов: вторым лицом в региональном министерстве здравоохранения стала Ольга Агафонова. Она прибыла в регион в середине мая вместе с Алексеем Спириным и работала изначально в статусе советника губернатора. Не удивительно, что после назначения Алексея Васильевича министром Ольга Вячеславовна следом вошла в руководство министерства. 

Конечно, такая политика имеет вполне понятное с практической точки зрения объяснение: губернатор доверил социальный блок самарцу Дмитрию Овчинникову, тот привел с собой команду. Не первый и не последний такой случай в истории менеджмента.

Впрочем, мы не можем не процитировать знаменитое стихотворение Агнии Барто - аналогия сама собой напрашивается:


Стоит отметить, что назначение нового замминистра прошло без официального релиза. Новость узнали постфактум: на сайте минздрава в графе "Руководители" просто появилась новая строка. 


Что касается Светланы Смирновой, которая с начала апреля трудилась и.о. министра, то она остается, как и прежде, замом (правда, уже без приставки "первый"). Конечно, может показаться, что речь идет о карьерном спуске. Однако следует понимать, что это уже не первый случай, когда Светлана Николаевна проходит через министерскую пересменку. Да и апрельскую проверку боем она прошла успешно: по крайней мере, председатель правительства Александр Шарыкин о работе Светланы Смирновой отзывался позитивно




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль