МБУ "Чистый город" является одним из важных городских предприятий, которое, в частности, отвечает за уборку улиц, несанкционированных свалок, отлов безнадзорных животных, содержание кладбищ и скотомогильника. Помимо этого "Чистый город" откачивает воду с улиц в сезон дождей, красит леерные ограждения и бордюры.

Поиск по ФИО также не помог: на сайте горадминистрации Астрахани есть всего одно упоминание фамилии Дронов (см. скриншот выше). С другой стороны, запрос "Дронов Сергей Альбертович" выдает жителя столичного региона, который ранее возглавлял несколько коммерческих структур, а в конце 2018 года трудился в некоем подмосковном МУП "Ремонтно-строительное предприятие", где, в частности, отвечал за закупку инвентаря для уборки тротуаров в зимний период. "Наш" ли это Сергей Дронов или просто тезка, не ясно - но хотя бы профиль деятельности совпадает:

Косвенно в пользу версии, что Сергей Дронов - приглашенный специалист, говорит также и то, что представлял коллективу "Чистого города" замглавы администрации Михаил Тараканов - сам в недавнем прошлом трудившийся в структурах ТиНАО г. Москвы и в Московской области.
В общем, в "Чистом городе" новый руководитель. А значит, "новая метла" может начать мести по-новому, и в городе станет чуть чище.
P.s.:
Кстати, буквально вчера в горадминистрации Астрахани был назначен новый заместитель по ЖКХ. Им стал Рауль Гаев, который несколькими днями ранее претендовал на должность директора МБУ "Зеленый город", однако по каким-то причинам (возможно, политического свойства) не смог пройти согласование конкурсной комиссии.














