Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханском госуниверситете завершился первый этап проекта «Новые возможности для каждого»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhanskom-gosuniversitete-zavershilsya-pervyy-etap-proekta-novye-vozmozhnosti-dlya-kazhdogo
Пункт-А
В Астраханском госуниверситете завершился первый этап проекта «Новые возможности для каждого»
14-12-2020 \\ Просмотров (1136)
14-12-2020

«Новые возможности для каждого» – федеральный проект в рамках национального проекта «Образования», направленный на создание условий для непрерывного обновления профессиональных знаний специалистов и приобретения ими новых профессиональных навыков, повышение доступности и вариативности программ непрерывного образования.

Планируется, что весь проект продлится до 31 декабря 2024 года, обеспечив условия для освоения программ дополнительного профессионального образования в вузах 3 млн. человек.

Реализация такого масштабного образовательного проекта – это уникальная возможность пройти обучение бесплатно, повысить квалификацию и тем самым расширить свои профессиональные компетенции. В Астраханском госуниверситете проект реализуется второй раз, обеспечивая доступность освоения восьми дополнительных образовательных программ более 3000 специалистами из различных регионов страны. 

Обучение по программам проекта приведёт к повышению профессиональной мобильности специалистов, увеличению их конкурентоспособности на рынке труда, продуктивному обновлению профессиональных умений и навыков путём переориентации традиционного формализованного обучения на актуализацию развития профессиональных компетенций.

Повышение квалификации специалистов по программам проекта осуществляется на безвозмездной основе за счёт средств субсидии из федерального бюджета.

Освоить предлагаемые АГУ программы повышения квалификации можно в дистанционном формате, а это значит, что доступ к материалам программы может иметь любой специалист, вне зависимости от места жительства и работы, что соответствует интересам различных целевых аудиторий и обеспечивает профессиональный рост и развитие сотрудников организаций и предприятий реального сектора экономики страны. 

Дистанционный формат обучения поддерживается образовательной платформой «Открытое образование АГУ». Руководитель проекта, директор департамента непрерывного образования Астраханского госуниверситета Галина Файзиева отмечает, что для подготовки проекта и его реализации была сформирована команда профессионалов, сумевшая в кратчайшие сроки организовать обучение и сформировать на платформе образовательный контент программ повышения квалификации, наполнив его авторскими материалами, видеолекциями, интересными и полезными ресурсами. Всего в реализации проекта в АГУ задействованы более 20 сотрудников и свыше 150 преподавателей, 14 из них – специалисты-практики. 

В настоящее время обучение по восьми программам проекта уже завершили около тысячи человек, пройдя итоговое тестирование, подтверждающее результаты освоения курса. 

Все слушатели программ проекта, освоившие учебную программу курса и успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
Реализация проекта в АГУ продлится до конца декабря. Набор слушателей на обучение практически завершен. 
Все новое и интересное о реализации проекта «Новые возможности для каждого» – на информационном портале АГУ и в группах университета в соцсетях.

Вопросы, связанные с обучением по программам проекта, можно обсудить на Telegram-канале «АГУ Новые возможности для каждого». 

Участие в проекте «Новые возможности для каждого» в АГУ – это:

- доступность обучения в удобное для Вас время и в самостоятельно подобранном режиме;
- новые знания и практические навыки, которые необходимы для Вашей успешной профессиональной деятельности и развития Вашей организации, компании или предприятия;
- возможность применить и использовать опыт, достижения и интеллектуальные ресурсы тьюторов программы для решения Ваших профессиональных задач;
- расширение набора профессиональных решений, которые способствуют Вашему профессиональному росту и обогащают Вас новыми идеями;
- импульс к новым изменениям и улучшениям в Вашей личной, научной или профессиональной деятельности.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль