Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани запустили тестовые транспортные карты для проезда в новых автобусах

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-zapustili-testovye-transportnye-karty-dlya-proezda-v-novykh-avtobusakh
Пункт-А
В Астрахани запустили тестовые транспортные карты для проезда в новых автобусах
16-02-2023 \\ Просмотров (1145)
16-02-2023

Единый Диспетчерский центр (ЕДЦ) запустил в тестовом режиме 100 транспортных карт «Каспий».

Проверять их будут сотрудники ЕДЦ, министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области, ГКУ АО "Организатор Перевозок" и региональные журналисты.

Как пояснил исполнительный директор Оператора Единой Службы управления общественным транспортом Астраханской области Дмитрий Хицков, двухнедельное тестирование поможет выявить ошибки в функционировании карты и исправить недочеты до начала массовых продаж.

После двухнедельной проверки транспортную карту можно будет приобрести в Едином Диспетчерском центре по адресу ул. Чехова, 20. Ее стоимость 100 рублей. Пополнить «Каспий» можно будет здесь же либо в «Сбербанк Онлайн». В приложении также будет отображен остаток на счету. Его можно проверить и на валидаторе при оплате проезда в автобусе. При потере карта не восстанавливается, денежные средства на ней не сохраняются.

На сегодняшний день министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области разрабатываются тарифы для карты «Каспий», по которым пассажирам будут доступны безлимитные поездки по магистральным маршрутам, а также льготные условия для студентов.

С начала года в Астрахани в рамках транспортной реформы были запущены шесть магистральных маршрутов, на которых работают 94 автобуса большого класса. За это время они совершили 7 тысяч рейсов и перевезли более 400 тысяч человек. Почти половина пассажиров оплачивала проезд безналичным способом. В скором времени сделать это можно будет транспортной картой «Каспий».

В мае планируют запустить еще 20 маршрутов, на которые выйдут автобусы средней вместимости. Всего новая маршрутная сеть включает 48 маршрутов. Под транспортную реформу в Астрахани также обустраивают дорожную инфраструктуру – благоустраивают остановки, делают разворотные кольца.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль