АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СЕМЬЯ-ДЕТИ
Вчера пресс-служба ОПФР по Астраханской области отчиталась о том, что с начала реализации федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» на территории Астраханской области выдано 40 тысяч государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.
Владельцами 40-тысячного сертификата в Астраханской области стала семья Луковцевых.
Глава семейства, Евгений Луковцев, работает собкором РИА «Новости» в Астраханской области. Его супруга, Марина Луковцева, журналист в еженедельнике "Все для Вас". Старший ребенок в этой семье — сын Андрей (6 лет) ходит в детский сад, младшая дочь Василиса (7 месяцев) дала право семье Луковцевых на материнский (семейный) капитал. Сертификат семья планирует направить на улучшение жилищных условий.
"Пункт-А" поздравляет коллег и желает им всего наилучшего.
СПРАВКА:
С 2007 года территориальными органами ПФР принято больше 13 тысяч заявлений о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий путем погашения ипотечных кредитов и займов. На строительство, приобретение и реконструкцию жилья принято 7,5 тысяч заявлений на сумму свыше 2 млрд. рублей; 534 заявления на получение образования детьми на сумму свыше 19 млн. рублей и 13 заявлений на накопительную часть пенсии на сумму почти 2 млн. рублей.