Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани врачи боролись за жизнь новорождённой девочки и её мамы

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-vrachi-borolis-za-zhizn-novorozhdyennoy-devochki-i-eye-mamy
Пункт-А
В Астрахани врачи боролись за жизнь новорождённой девочки и её мамы
18-07-2019 \\ Просмотров (2240)
18-07-2019

34-летняя харабалинка родила прямо в машине скорой помощи, не успевшей довезти её до районной больницы.

Малышка родилась на 33-й неделе с весом 1750 г. Маму привезли в реанимацию, откуда было решено её срочно госпитализировать в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.

В отделении реанимации областного перинатального центра её состояние оценили как крайне тяжёлое. «Женщина поступила после обильного кровотечения, с массивными отёками, высоким артериальным давлением, энцефалопатией тяжелой степени, острой почечной недостаточность», - рассказала заведующая отделением реанимации №2 областного перинатального центра АМОКБ Ольга Шандригос.

Такие случаи встречаются крайне редко. К работе подключились профильные специалисты, не раз созывался консилиум. За жизнь женщины боролись сотрудники всех смежных служб больницы. Кроме того, посредством телемедицинской связи наши врачи консультировались с коллегами из Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова. Общими усилиями пациенту удалось вывести из угрожающего жизни состояния.

В общей сложности она провела в больнице полтора месяца. Ребёнок всё это время находился здесь же, в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей, куда её доставили вслед за мамой. Девочка значительно прибавила в весе и её жизни ничего не угрожает.

Руководитель областного перинатального центра Наталья Булах поясняет, что подобной ситуации можно было избежать. «Пациентка не состояла на учёте в женской консультации. По её словам беременность сопровождалась головными болями, сильными отёками, повышенным артериальным давлением, но за помощью к специалистам она так и не обратилась, сославшись на семейные обстоятельства», - рассказывает Наталья Булах.

Сейчас мама с дочкой выписаны домой для дальнейшего амбулаторного наблюдения.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль