Вице-губернатор Астраханской области Олег Князев подписал постановление о внесении изменений в постановление регионального правительства от 4 апреля 2020 года № 148-П. В документе в частности прописаны правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями в период действия режима повышенной готовности на территории области.
На этот раз изменения касаются работы объектов общественного питания. Теперь работники кафе и ресторанов, работающих навынос и доставку товаров, могут не требовать от посетителей предъявлять QR-кода и другие документы, подтверждающие, что они вакцинированы или имеется медотвод.
Продавцам и другим сотрудникам ТРЦ теперь разрешается приступать к исполнению своих обязанностей при условии прохождения первого этапа вакцинации против ковида. Ранее требовалось быть или привитым двумя компонентами вакцины или иметь справку о медицинских противопоказаниях.
Остальные граждане, кроме несовершеннолетних, обязаны предъявлять на входе в ТРЦ QR-код и паспорт. Исключение сохраняется для посещения пунктов вакцинации и продуктовых отделов, если у них имеется изолированный проход – здесь QR-код не требуется.
Также напоминаем об административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Астраханской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, которая предусмотрена ст. 20.6.1 КоАП РФ.
Новости кратко
18:39
18:37
17:49
15:20
14:30
13:04
10:50
09:36
09:00
На улицы Астрахани вернулись урны
07.02
385
16:56
16:30
15:04
15:01
13:56
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












