Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани строятся 7 жилых комплексов

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-stroyatsya-7-zhilykh-kompleksov
Пункт-А
В Астрахани строятся 7 жилых комплексов
05-02-2021 \\ Просмотров (6272)
05-02-2021

Власти региона планируют ввести в эксплуатацию 315 тысяч квадратных метров жилья.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным. Стороны обсудили реализацию в регионе национального проекта «Жильё и городская среда».

Глава региона отметил, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию 315 тысяч кв. м жилья, ведётся строительство семи жилых комплексов в городе, реализуются инвестиционные проекты. На следующий год запланировано строительство микрорайона «Тёплый» (33 дома), определены 5 территорий в Астрахани и Ахтубинске для жилой и нежилой застройки.

Подробно губернатор и глава ведомства обсудили вопросы благоустройства. В прошлом году в регионе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» было запланировано благоустройство 49 общественных территорий. Этот показатель выполнен на 144% - в порядок привели 71 объект, а за счёт средств муниципального и областного бюджета отремонтированы 43 дворовые площадки. В этом году планируется благоустроить более 60 общественных пространств -  это больше, чем заложено в программе.

В Астраханской области сокращается количество непригодного для проживания жилья. В 2019-2020 гг. расселено 0,35 тысяч человек, что на 159% выше плана. Губернатор сообщил министру о решении  ускорить реализацию этого проекта до конца 2022 года за счёт выплаты покупной стоимости, приобретения жилья на вторичном рынке и строительства жилых домов.

Ирек Файзуллин и Игорь Бабушкин обсудили проблемные объекты долевого строительства. В этом году в региональном бюджете предусмотрено 76,6 млн рублей на софинансирование мероприятий по восстановлению прав астраханцев, разработаны нормативно-правовые акты. Но для окончательного решения этого вопроса необходима помощь федерального правительства.

Напомним, на днях стало известно, что в рамках договоров с застройщиками планируется ввести в эксплуатацию 4 многоквартирных дома общей вместимостью более 400 квартир и площадью около 28,5 тысяч квадратных метров. 

К примеру, новая девятиэтажка должна появиться на пересечении улиц Баррикадная, переулка Островского и улицы Ярославская в Кировском районе. 16-ти этажный дом на 216 квартир и 14-ти этажный на 73 квартиры планируют сдать на улицах Бакинской и Боевой в Советском районе. Самое высокое здание из четырех будет возведено в Правобережье на пересечении улиц Аристова и Кольцова и будет иметь 17 этажей.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль