Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани расширят список мест, куда можно попасть только по QR-коду

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-rasshiryat-spisok-mest-kuda-mozhno-popast-tolko-po-qr-kodu
Пункт-А
В Астрахани расширят список мест, куда можно попасть только по QR-коду
07-11-2021 \\ Просмотров (2284)
07-11-2021

Об этом сообщил в своем Инстаграм губернатор Игорь Бабушкин.

Как мы уже писали, нерабочие дни в Астраханской области продлевать не планируют. По словам главы региона, «каникулы» принесли плоды и позволили несколько стабилизировать в регионе ситуацию с распространением инфекции.

Упор таки будут делать на вакцинацию. Как говорится, не мытьем, так катаньем. Мест, куда можно попасть без сертификата, станет еще меньше. «Будет расширен список организаций, где услуги будут предоставляться только при предъявлении QR-кода. В понедельник, 8 ноября, мы проведём заседание рабочей группы по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, где подведём итоги проделанной за эту неделю работы и примем решения на перспективу», - сообщил Игорь Бабушкин.

Напомним, сегодня в Астраханской области без документа о прививке или перенесенном заболевании нельзя (по крайней мере, в теории) попасть в кафе и ресторан, фитнес-зал, бассейн, санаторий, гостиницу. Требуются они и при посещении культурных заведений, массовых мероприятий, при заселении в стационарные учреждения соцобслуживания.

Кроме QR-кода, есть еще один документ, дающий право свободного передвижения по спортзалам и точкам общепита: свежий ПЦР-тест с отрицательным результатом. Однако трудно представить человека, который перед каждым выходом «в свет» готов тратить время и деньги на анализ.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль