Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани прошел митинг "Справедливой России"

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-proshel-miting-quot-spravedlivoy-rossii-quot
Пункт-А
В Астрахани прошел митинг "Справедливой России"
17-03-2014 \\ Просмотров ()
17-03-2014
АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЛИТИКА-МИТИНГ
16 марта в Астрахани у памятника Ульянову состоялся митинг, на который собрались представители ТСЖ и управляющие домов, а также оппозиционеры из "Справедливой России".

Митингующие протестовали против принятия законопроекта о лицензировании управляющих организаций, который сейчас рассматривается Госдумой.
- Речь идет об уничтожении жилищного самоуправления, домовых советов и непосредственного управления домами, - пишет в своем блоге лидер местных справороссов, депутат Думы Астраханской области Олег Шеин. - Они есть не везде, но охватывают уже значительную часть жилых домов России и особенно Астрахани. Дело в том, что по жилищному Кодексу собственники квартир вправе сами, через общее собрание и создание Домового Совета распоряжаться своей квартплатой, выбирать обслуживающую компанию и устанавливать размер платы за содержание жилья. В общей сложности по стране речь идет про сумму в один триллион рублей. Законом о лицензировании все права граждан уничтожаются, и местные власти получают право сами назначать на дома фирмы и устанавливать размер платы.

Кроме того, собравшиеся возмущались и по поводу законопроекта об отмене выборов мэров, городских дум, районных советов, глав сел и районов.

У митингующих были плакаты "Единая Россия за уничтожение жилищного самоуправления", "ЕР, хватит баламутить народ", "Депутаты ЕР! Не лишайте нас права управлять домом" и тому подобное. Был даже транспарант "Думу Астраханской области - в отставку".

Мероприятие было согласовано властями. По приблизительной оценке на митинг собрались больше ста человек.

Фото из блога Евгения Дунаева.




Новости СМИ2






ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt20102010@gmail.com

Бигль