В Астрахани приступили к ликвидации «моря Лычманова»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-pristupili-k-likvidatsii-morya-lychmanova
Пункт-А
В Астрахани приступили к ликвидации «моря Лычманова»
27-04-2023 \\ Просмотров (4352)
27-04-2023

Ремонт коснется ливневой системы и сетей самотечной канализации на проблемном участке в центре города.

Администрация Астрахани приступила к ремонту сетей ливневой канализации в районе улиц Псковской, Гилянской, Лычманова, Епишина, Дарвина. Эти меры позволят решить ситуацию с подтоплением данного участка.

Эта территория стала притчей во языцех с февраля, когда обильные осадки вкупе с низкой температурой превратили местную дорогу в невероятный ледовый полигон, который редкий автомобилист рисковал пройти, боясь за свои машины. А позднее, когда потеплело, появилось «море Лычманова» или «Гилянский пролив» (кто как называл), где также мало желающих «курсировать» на собственных авто в идее катеров или буксиров.


Затопленная пятерка улиц неоднократно попадала в центр внимания соцсетей и СМИ (в том числе и ПУНКТ-А). И вот, наконец, муниципалитет собрал свои ресурсы, чтобы ликвидировать проблемный участок ливневки.

Работы стартовали 25 апреля. За ближайшие дни подрядчику предстоит заменить 18 метров коммуникаций и центральный колодец, прочистить магистральный трубопровод и прилегающие к нему участки. В настоящее время работы развернулись на перекрестке улиц Псковская и Епишина.

 «В связи с большой загруженностью данной дороги работы ведем в ускоренном режиме, без перерывов на выходные и праздничные дни. Завершить планируем к 5 мая в соответствии с графиком», — сообщил представитель подрядной организации Дмитрий Киреев.

На объекте будет задействовано 5 единиц техники.

«После ремонта сетей дорожное полотно на участке по улице Псковской будет восстановлено силами подрядной организации. Этот вид работ включен в смету, являющуюся неотъемлемой частью контракта», — уточнил главный инженер МБУ «Мосты и каналы» Павел Федонов.

В первой декаде мая в данном районе также запланирован ремонт сетей самотечной канализации водоканала. В рамках инфраструктурного бюджетного кредита строительно-монтажные работы пройдут на участке по ул. Мечникова от ул. Челюскинцев до КНС №3 (ул. Бэра, 38) и по ул. Мусы Джалиля от ул. Гилянской до ул. Ахшарумова.

Фото: пресс-служба администрации г.Астрахани





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt20102010@gmail.com

Бигль