Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани после долгого перерыва прошло Открытое городское первенство по тяжелой атлетике

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-posle-dolgogo-pereryva-proshlo-otkrytoe-gorodskoe-pervenstvo-po-tyazheloy-atletike
Пункт-А
В Астрахани после долгого перерыва прошло Открытое городское первенство по тяжелой атлетике
16-12-2019 \\ Просмотров (1563)
16-12-2019

15 декабря 2019 года впервые после долгого перерыва состоялось Открытое первенство Астрахани по тяжелой атлетике.

Астраханская область имеет богатейшую историю этого олимпийского вида спорта. Но в 2006 году в Каспийской столице закрылась последняя секция в детско-спортивной школе им. Бориса Кузнецова. И теперь, через много лет, силами энтузиастов и истинных любителей спорта, был организован этот замечательный турнир на базе спортивного клуба «Патриот».

В соревнованиях приняли участие 11 спортсменов, в том числе одна девушка.

Спортсменов приветствовал мастер спорта СССР, международный арбитр, президент Волгоградской федерации бодибилдинга и фитнеса Сергей Попов, который долгие годы защищал честь астраханского спортивного общества «Буревестник», стоял у истоков и долгие годы возглавлял астраханскую федерацию по бодибилдингу и фитнесу.

Солидный был и состав судейской коллегии, в которой вошли мастер спорта СССР Владимир Кузякин, мастер спорта СССР Игорь Сулицкий, мастер спорта СССР Сергей Попов, мастер спорта России Оганнес Карапетян. Возглавил судейскую коллегию старший тренер спортивного клуба «Патриот» Евгений Жарков. В турнире участвовали спортсмены как начальной подготовки, так и из группы спортивного совершенствования.

Единственная девушка-участница Карина Гарапетян набрала в сумме двоеборья 62,5 килограмм и 85, 363 баллов.


В юношеской категории выступало двое спортсменов и они показали результаты, позволяющие присвоить им юношеские разряды.


Первым стал Егор Крахин – 77,5 кг с общей суммой баллов в двоеборье – 122,521. Вторым стал Муса Ибишов с результатом 70 кг и общей суммой баллов 190,694. В подсчёте суммы баллов учитывается собственный вес спортсмена, показанный результат и возраст.


У взрослых спортсменов состязание вышло серьёзным. Безоговорочного успеха добился Максим Бусалов, набравший 288,143 баллов с общим весом двоеборья 255 кг, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта.


Вторым стал Михаил Сулинов, продемонстрировавший отличную скоростно-силовую технику исполнения. Его результат 172,5 кг с 246,481 баллами, что соответствует первому взрослому разряду. Это его первое выступление в соревнованиях по тяжёлой атлетике.


Артур Афонин замкнул тройку сильнейших. Его результат – 172,5 кг с общей суммой баллов 204,240.


Хочется надеяться, что секция тяжёлой атлетики обретёт вторую жизнь, хотя всё держится исключительно на общественных началах истинных любителей этого вида спорта богатырей. Огромную помощь в организации работы секции оказали Максим Кабанов, который на собственные средства приобрёл инвентарь, Владимир Кузякин, Сергей Ерошенко, Евгений Жариков, проводящие огромную работу со спортсменами и дающие вторую жизнь олимпийскому виду спорта.

Пожелаем им успехов и высочайших результатов, прославляющих нашу Астрахань.

 

Светлана Лежнёва,

ветеран астраханского спорта





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль