Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани маршрутчики бунтуют у Автовокзала, требуя расплаты

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-marshrutchiki-buntuyut-u-avtovokzala-trebuya-rasplaty
Пункт-А
В Астрахани маршрутчики бунтуют у Автовокзала, требуя расплаты
07-10-2021 \\ Просмотров (8943)
07-10-2021

Патовая ситуация возникла у перевозчика 109-го маршрута. Редакции ПУНКТ-А стало известно, что с сегодняшнего дня межмуниципальный маршрут "Астрахань-Красный Яр" прекращает свое движение. С утра шесть рейсовых автобусов стоят напротив здания Автовокзала в знак протеста по поводу невыплаты заработной платы. Перевозчик отказывается работать бесплатно, но страдать придется не ему одному - жители села теперь будут вынуждены искать альтернативные способы доехать до областного центра и обратно.

Немного подробнее. Компания ООО "АстраханьПассажирСервис" задолжала перевозчику маршрута "Астрахань - Красный Яр" около 600 тысяч рублей. Деньги идут с продаж билетов на межмуниципальные поездки. То есть жители приобретают проездной на Автовокзале, который в свою очередь по договору обязан рассчитаться с ИП. Какую-то сумму администрация вокзала оставляет себе, а остальное идет в карман перевозчику. Однако уже два месяца маршрутчики своих денег не видят, работая, получается, за энтузиазм.

При этом обязанностей у газелистов меньше не стало: бензин заправить, технические неисправности автомобилей починить, страховку продлить...Талон на проезд через понтонную переправу тоже приобретается за личные деньги. То есть несложно посчитать, сколько тратят водители маршрутных такси, не получая ничего взамен.

О сложившейся обстановке - в курсе уже и сами местные жители. Накануне в паблике в ВК "Подслушано Красный Яр" появилась запись, предупреждающая о транспортной дилемме...и о чернофлажниках.


Последние уже, кстати, вышли на "охоту". Источники ПУНКТ-А сообщают, что на линию выехали черные перевозчики, которые узнали о незавидном положении дел конкурентов и решили воспользоваться удобным случаем. Думаем, объяснять, чем чреваты поездки на нелицензированных маршрутках, необязательно.

К слову сказать, просьба прекратить продажу билетов по маршруту №109 и №121 (две машины тоже работают в направлении "Астрахань-Красный Яр") в письменном виде направлена администрации Автовокзала. Также о том, что перевозчик больше не может содержать подвижной состав в надлежащем виде, знают и в региональном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры. Ответа пока не поступило. 


Кстати, по нашим данным денежные разногласия с астраханским Автовокзалом возникли и у перевозчика маршрута "Астрахань-Нариманов". Индивидуальному предпринимателю администрация автогавани должна внушительную сумму денег (где-то больше миллиона) за полтора года

Итого: сейчас все шесть машин пикетируют здание Автовокзала и не собираются трогаться с места, пока им не выплатят долг.  А тем, кто сегодня планирует уехать из Астрахани в Красный Яр придется воспользоваться, в частности, услугами такси. То есть вместо 75 рублей за проездной астраханцы заплатят больше 100 рублей в одну сторону. В общем-то разница неплохо ударит по карману. 


А тем временем в соцсети жители села ищут всевозможные пути до города и обратно.







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль