Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани бездомная собака спасла девочку, которую уносило течением

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-bezdomnaya-sobaka-spasla-devochku-kotoruyu-unosilo-techeniem
Пункт-А
В Астрахани бездомная собака спасла девочку, которую уносило течением
20-09-2022 \\ Просмотров (3048)
20-09-2022

Внимание! Шок-контент! Сейчас будет новость о собачке, которая НЕ покусала/набросилась/обглодала/растерзала человека. Редакции ПУНКТ-А стало известно о душещипательном поступке бездомного пса, спасшего жизнь маленькой девочки.

Это произошло в конце лета. Маленькая астраханка (на вид 5-6 лет) решила со своими не менее юными друзьями искупаться в Кутуме. Девочка была на желтом круге, впоследствии он ей пригодился. Малышку стало уносить течением - помочь друзья ей уже не могли. 

На подмогу к девочке прибежала, вернее, приплыла дворовая собачка. Когда течение унесло ребенка на довольно далекое расстояние, животное подплыло, схватило в зубы бортики от спасательного круга (воланы в виде юбочки круга) и донесло девочку к берегу. Там ее уже ждали люди, в том числе дядя, который едва не потерял маленькую родственницу. Кстати, где он находился в момент приключений, неизвестно. Жизни и здоровью девочки сейчас ничего не угрожает.

Об истории мы узнали совершенно случайно. О добром пёселе нам рассказала зооволонтер Ирина Чумак. Сама она не была свидетелем произошедшего и узнала о героическом поступке собаки от незнакомки.

"Ко мне подошла женщина. Я в это время гуляла со своей собакой. Филимона [так зовут собаку-героиню, - прим.ред.] лежала рядом, мы ее всем двором подкармливаем. Незнакомка спросила, знаю ли я эту собачку. А после стала рассказывать, как буквально несколько недель назад наша Филимона спасла ребенка", - сказала зооволонтер.

Бездомыш Филимона появилась в южной окраине города 1,5 года назад уже чипированным подростком. Здесь, на районе, ее подкармливают даже шашлычники - сама собачка знает, что по пятницам ее ждет вкусное мясо. По словам зооволонтера, Филимона не агрессивная, но территорию защитить в состоянии всегда. Более того, она почти не лает и охотно идет на контакт с людьми. 

Судьба у Филимоны непростая - прошлым летом в нее два раза стреляли. Эти трагические для себя события четвероногое переживало лежа на одном из городских памятников. Пули потихоньку закапсулировались, а сердце собаки так и осталось добрым и необозленным. 

Ирина рассказала, что Филимона - породы бордер-колли. Интернет называет эту породу самой умной в мире. И, кстати, именно бордер-колли не раз были замечены в историях со спасением людей, в том числе детей. 

Собака не всегда бывает кусачей...и даже от жизни собачей. 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль