Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Ахтубинске сразу три фракции объединились в борьбе за прямые выборы

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-akhtubinske-srazu-tri-fraktsii-obedinilis-v-borbe-za-pryamye-vybory
Пункт-А
В Ахтубинске сразу три фракции объединились в борьбе за прямые выборы
16-04-2018 \\ Просмотров (2258)
16-04-2018

Кажется, мы нашли последний заповедный уголок демократии.

Впервые в истории Астраханской области представители трех оппозиционных партий (СР, ЛДПР и КПРФ) встали плечом к плечу на совместный митинг. Объединил их общий враг: перспектива отмены прямых выборов главы района.

Мы писали о предыстории этого вопроса:
"Единая Россия" предлагает отказаться от прямых выборов главы в Ахтубинском районе
Ахтубинские коммунисты рассказали, почему они против отмены прямых выборов главы района
Район на распутье: Кому выгодна отмена прямых выборов ахтубинского главы?

Вчера в Ахтубинске состоялся рекордный по численности митинг с участием представителей всех трех фракций, депутата ГД РФ Олега Шеина, депутатов ДАО Алексея Фурика, Николая Дубинина, Татьяны Тетерятниковой и Тимофея Щербакова и, конечно же, ахтубинцев.

«Сегодняшний митинг, на котором ВМЕСТЕ и ДРУЖНО, выступили представители трёх парламентских партий ещё раз показал серьёзность наших намерений не допустить назначение Главы района», - рассказал депутат гордумы Василий Ворох.

Собравшиеся выступали с воодушевляющими речами, было озвучено предложение самим выставить кандидата для участия в выборах главы района в противовес кандидату от ЕР. Василий Ворох выдвинул кандидатуру Алексея Фурика, Олег Шеин же предложил провести праймериз для всех и пусть никто не уйдет обиженный.

«Мы исключительно против инициативы уйти от прямых выборов главы района и будем стоять на этой позиции. Предложение выдвинуть в качестве единого кандидата от оппозиции Алексея Фурика я могу назвать, в первую очередь, объективным и правильным. Алексей Александрович был главой администрации Ахтубинска и Ахтубинского района, сделал много хорошего для района и имеет большую поддержку населения», - рассказал секретарь комитета астраханского областного отделения КПРФ Халит Аитов.

В свою очередь региональное отделение "Единой России" также прокомментировало нам ситуацию в Ахтубинском районе:

«Недавно у нас была рабочая встреча с активом Ахтубинского местного отделения «Единой России», на которой мы обсудили возможные внесения в устав. Отмечу, что партия «Единая Россия» не была инициатором изменений формы выборов ни на региональном, ни на местном уровне. Инициаторами стали депутаты Совета МО «Ахтубинский район». Позиция регионального отделения Партии такова: решать, в какой форме будут проходить выборы, должен народ. Мнение большинства жителей обязательно должно быть учтено», - заявил руководитель регионального исполнительного комитета астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Акишкин.  

Если уж к решению проблемы подключились федеральные силы в лице Шеина — Ахтубинск явно не сдастся без боя. С интересом ждем, чем же все это закончится. 







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль