Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В 2025 году восстановлены права почти 6,5 тысяч астраханцев после прокурорского вмешательства

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-2025-godu-vosstanovleny-prava-pochti-6-5-tysyach-astrakhantsev-posle-prokurorskogo-vmeshatelstva-
Пункт-А
В 2025 году восстановлены права почти 6,5 тысяч астраханцев после прокурорского вмешательства
11-02-2026 \\ Просмотров (171)
11-02-2026

Об этом было сказано на расширенном заседании коллегии региональной прокуратуры по итогам деятельности ведомства за минувший год и задачам на 2026-й.

В заседании приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, прокурора области Александр Гулягин, заместитель начальника главного управления Генпрокуратуры РФ по СКФО и ЮФО Игорь Никишин, председатель Думы АО Игорь Мартынов, главный федеральный инспектор по Астраханской области Александр Гайдуков и руководители правоохранительных структур.

В ходе совещания была отмечена эффективная совместная работа по защите прав граждан, поддержке участников СВО и созданию условий для устойчивого развития региона. Александр Гулягин сообщил, что в 2025 году в результате прокурорского вмешательства восстановлены права почти 6,5 тыс. астраханцев.

Особое внимание уделялось поддержке участников СВО и их близких: 70 семей получили земельные участки, приостановлено 100 исполнительных производств, выплачено свыше 17 млн рублей.

«Сегодня безусловным ключевым приоритетом для нас остается поддержка участников специальной военной операции и особенно - их семей, - отметил губернатор. - Мы высоко ценим совместную с прокуратурой работу в этой сфере - от законодательных инициатив до прямой помощи на местах — и рассчитываем на дальнейшее укрепление нашего взаимодействия»,

Также приоритетными оставались вопросы защиты детей-сирот, детей-инвалидов и семей с детьми. Благодаря мерам прокурорского реагирования снижена задолженность по зар плате на сумму 25 млн рублей.

Фото: astrobl.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль