Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В 2025 году более 300 000 астраханцев получат около 12,5 млрд рублей социальных выплат

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-2025-godu-bolee-300-000-astrakhantsev-poluchat-okolo-12-5-mlrd-rubley-sotsialnykh-vyplat
Пункт-А
В 2025 году более 300 000 астраханцев получат около 12,5 млрд рублей социальных выплат
19-03-2025 \\ Просмотров (220)
19-03-2025

Об этом на сегодняшней встрече с федеральными и местными СМИ сообщил председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

На вопрос, каково сейчас количество получателей соцвыплат в регионе после принятых в 2024 году новых законов, связанных с мерами социальной поддержки, глава областного парламента ответил так: «Ежегодно более 300 тыс. астраханцев получают социальные выплаты, предусмотренные как федеральным, так и региональным законодательством. То есть каждый третий житель региона. В 2024 году на эти цели было направлено 12 млрд рублей, в этом году предусмотрено порядка 12,5 млрд рублей».

Дополнительные меры поддержки в нынешнем году, пояснил Игорь Александрович, связаны с празднованием 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и объявлением 2025-го Годом защитника Отечества. Так, сейчас на рассмотрении облдумы находится законопроект, внесенный губернатором Игорем Бабушкиным, о единовременных выплатах отдельным категориям граждан. Он предусматривает выплату в размере 80 тыс. рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, награжденным знаками «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто.

По 10 тыс. рублей предлагается выплатить вдовам погибших участников ВОВ, проработавшим в тылу не менее 6 месяцев в годы войны, а также награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период 1941 – 1945 годов.

«Планируем на ближайшем заседании Думы его рассмотреть», - отметил Игорь Мартынов.

Фото: gtrk-kostroma.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль