Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Учи гимн России смолоду

https://punkt-a.info/news/glavnoe/uchi-gimn-rossii-smolodu
Пункт-А
Учи гимн России смолоду
08-11-2013 \\ Просмотров (6080)
08-11-2013

НОВОСТИ – ПОЛИТИКА – ПАТРИОТИЗМ – ГИМН РОССИИ

Президент Владимир Путин внес в ГДРФ законопроект о более широком использовании государственных символов. По мнению единороссов, теперь Главную Песню Страны будут в обязательном порядке исполнять в школах и на всех торжественных мероприятиях. ЛДПР требует вернуть гимн на футбольные матчи Премьер-лиги.

Патриотизм – наше все. Естественно, думцы внезапно все дружно стали выражать согласие с новой президентской инициативой. Так, заместитель секретаря Генсовета «ЕР» Ольга Баталина заявила, что теперь во всех образовательных организациях в начале учебного года первый урок будет начинаться с государственного гимна, а также гимн будет исполняться во время проводимых торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.

Законопроектом предусматривается, что государственный флаг будет вывешен постоянно на зданиях школ, вузов, техникумов, он будет устанавливаться или подниматься во время проведения в них массовых мероприятий, в том числе и спортивных, отметила замсекретаря Генсовета «Единой России».

В свою очередь, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев выразил надежду, что законопроект заставит РФС вернуться к исполнению гимна России перед матчами Премьер-Лиги. Напомним, в нынешнем сезоне гимн России больше не звучит перед началом каждого матча РФПЛ.

"Считаем отмену исполнения гимна на матчах премьер-лиги чудовищной ошибкой. Сейчас президент дал намёк РФС, что они поступили неверно. Думаю, Николай Толстых как умный и дальновидный дипломат и политик примет решение о возвращении гимна на матчи ещё до принятия данного закона", — заявил представитель ЛДПР.

Комментарий «Пункта-А»:

В ходе блиц-опроса, проведенного корреспондентами «Пункта-А», выяснилась одна неприятная подробность: что многие наши сограждане не помнят наизусть Гимн России. В ряде случаев граждане уверенно заявляли, что гимн знают. Однако после просьбы напеть затягивали: «Союююз нерушиииимый респуууублик свобоооодных!...».

В связи с этим мы решили опубликовать текст гимна для дальнейшего разучивания:

Гимн России

Музыка А. Александрова
Слова С. Михалкова

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Напоминаем, что в соответствии с инструкцией, размещенной на сайте «kremlin.ru», при официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины — без головных уборов.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль