Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Участники муниципального форума посетили учебный центр ЛУКОЙЛа

https://punkt-a.info/news/glavnoe/uchastniki-munitsipalnogo-foruma-posetili-uchebnyy-tsentr-lukoyla
Пункт-А
Участники муниципального форума посетили учебный центр ЛУКОЙЛа
26-03-2026 \\ Просмотров (152)
26-03-2026

Сегодня в Астрахани открывается масштабное мероприятие – III Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России». Накануне в рамках регионального дня представители делегаций, съехавшиеся со всей страны, посетили Корпоративный учебный центр компании «ЛУКОЙЛ» и ознакомились с его работой.


Как рассказала гостям региона директор Центра Екатерина Хапугина, это специализированное учреждение используется для профессиональной подготовки не только сотрудников ЛУКОЙЛа. Интерес к обучению на реалистичных симуляторах чрезвычайных ситуаций проявляют все больше силовых структур, таких как ФСБ и пограничные войска, другие нефтегазодобывающие компании, как российские, так и зарубежные. Больше всего их интересует подготовка летного состава к действиям при аварии на море – уникальный бассейн позволяет полностью воссоздать эти экстремальные условия. 


Но все же свыше 80 процентов учащихся Центра составляют сотрудники компании «ЛУКОЙЛ». Прежде чем приступить к работе на буровых установках, специалисты компании должны пройти курсы по действиям на пожаре, при аварии вертолета над морем, по оказанию первой медицинской помощи.


Представители муниципалитетов с большим интересом ознакомились с подготовленными для них презентациями, а затем своими глазами смогли увидеть пожарный полигон, на котором симулируются различные чрезвычайные ситуации и отрабатываются действия по тушению всех возможных возгораний, в том числе повышенного класса сложности. Затем они посетили тот самый бассейн, на котором при помощи специального оборудования воссоздаются реалистичные условия морской аварии – с штормовым ветром и высокой волной. Они также смогли понаблюдать за соревнованиями на Кубок России по телеуправляемым подводным аппаратам и безэкипажным катерам, которые как раз проводятся на базе Корпоративного учебного центра, и пообщаться с участниками – впрочем, об этом мероприятии мы еще расскажем отдельно.


Таким образом, компания «ЛУКОЙЛ» смогла в очередной раз продемонстрировать высокопрофессиональный подход к добыче природных ископаемых в акватории Каспийского моря. Сотрудники Компании благодаря тщательной подготовке готовы практически к любым внештатным ситуациям, причем их задача не только выжить самим, но и немедленно приступить к решению возникших проблем с минимальным ущербом для природы и собственности Компании.








Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль