Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

У астраханского общества казахской культуры «Жолдастык» новый руководитель

https://punkt-a.info/news/glavnoe/u-astrakhanskogo-obshchestva-kazakhskoy-kultury-zholdastyk-novyy-rukovoditel
Пункт-А
У астраханского общества казахской культуры «Жолдастык» новый руководитель
15-12-2020 \\ Просмотров (5090)
15-12-2020

Общественную организацию возглавил доктор экономических наук Равиль Арыкбаев.

Сегодня, 15 декабря, состоялась IX отчетно-выборная конференция Астраханской региональной общественной организации казахской культуры «Жолдастык», на которой избрали руководящие органы. Председателем организации единогласно избран директор института экономики АГТУ, доктор экономических наук, профессор Равиль Каримович Арыкбаев.

Равиль Арыкбаев родился в 1962 году в селе Разбугорье Володарского района. В 1986 году окончил  Московский институт стали и сплавов, в 1999 году - Финансовую академию при правительстве РФ, в 2016-м - магистратуру Университета Кларка. В 2019 году ему присвоено звание «Почетный профессор Карагандинского государственного индустриального университета (Республика Казахстан)».

Автор 105 научных публикаций, из них 8 монографий, 4 учебных пособия, 1 патент. Работал в Московском институте стали и сплавов, на различных руководящих должностях в производственном секторе экономики, на государственной гражданской службе – в министерстве экономического развития Астраханской области, министерстве здравоохранения региона (на должности заместителя министра по экономике и финансам). Общий стаж работы составляет 34 года, научно-педагогической – 21 год.

За вклад в развитие теории и практики отечественной науки награжден медалью «За укрепление авторитета российской науки» (2007г.), нагрудным знаком «Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» (2007 г.), имеет почетные грамоты губернатора Астраханской области, Думы Астраханской области, министерств, ректоров АГТУ, АГУ, общественных организаций.

Общество казахской культуры «Жолдастык» в Астрахани образовалось в 1990 году. Все эти годы оно ведет работу по сохранению и развитию национального языка и культуры, пропаганде казахских традиций и праздников, созданию средств массовой информации на казахском языке и др.

Напомним, 9 декабря на 64-м году жизни скончался Ахмет Джаркенов. Ахмет Файзуллаевич возглавлял «Жолдастык» с 2010 по 2015 годы, а после являлся почётным председателем общества.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль