Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Тыщ! Камызякский суд осудил экс-мэра Камызяка за мошенничество

https://punkt-a.info/news/glavnoe/tyshch-kamyzyakskiy-sud-osudil-eks-mera-kamyzyaka-za-moshennichestvo
Пункт-А
Тыщ! Камызякский суд осудил экс-мэра Камызяка за мошенничество
17-12-2014 \\ Просмотров (3833)
17-12-2014

АСТРАХАНЬ – КАМЫЗЯК – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА – МОШЕННИЧЕСТВО – 159 УК РФ


На днях, 4 декабря, Камызякский районный суд признал бывшего главу города Камызяк Олега Никулику виновным в нарушении ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»).

Исковое заявление в отношении Олега Никулики поступило в Камызякский районный суд еще летом – 30 июля. По данным журналистов, экс-чиновнику вменили в вину нарушения при использовании в 2011-2012 годах средств муниципального бюджета:
  • при ремонте здания Администрации МО «Город Камызяк» (ремонт внутренней канализации) 
  • и укладке водопровода в микрорайоне Азово-Долгое (один из отдаленных и малонаселенных микрорайонов Камызяка). 
По версии обвинения, подрядчик, обязавшийся выполнить работы на сумму 129 960 рублей (ООО «Бриз»), в итоге никаких работ не произвел. Более того, появились некие подложные документы о якобы произведенных работах. Средства в бюджет возвращены не были.
Суд с переменным успехом продолжался до начала октября. 

Часто заседания откладывались из-за неявки подсудимого, свидетелей и даже представителей потерпевшей стороны. 

1 октября Камызякский районный суд вынес в отношении Олега Никулики обвинительный приговор. Суд назначил Никулике наказание в виде условного лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком на два года и штраф в размере 9 тысяч рублей.
Еще два месяца понадобилось, чтобы приговор был рассмотрен в кассационной инстанции. 4 декабря Астраханский областной суд рассмотрел апелляцию по делу и постановил оставить приговор без изменения.
Напомним, год назад, в сентябре 2013 года Олег Никулика добровольно оставил свой пост.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль