Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Трусовский центр соцподдержки в Астрахани не выдержал бешеной нагрузки и уволился полным составом

https://punkt-a.info/news/glavnoe/trusovskiy-tsentr-sotspodderzhki-v-astrakhani-ne-vyderzhal-beshenoy-nagruzki-i-uvolilsya-polnym-sost
Пункт-А
Трусовский центр соцподдержки в Астрахани не выдержал бешеной нагрузки и уволился полным составом
17-11-2021 \\ Просмотров (3708)
17-11-2021

О ситуации, которая сложилась в Центре социальной поддержки населения Трусовского района, сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил министр соцразвития и труда Астраханской области Олег Петелин. Он объяснил причину пробуксовки при получении региональных выплат жителям правобережья.

Речь идет о пособиях на детей от трех до семи лет. Дело в том, что с 1 апреля действуют новые правила их получения. Теперь выплату назначают в размере 50, 75 или 100% от регионального прожиточного минимума в зависимости от дохода семьи. Помимо этого чиновники учитывают имущество, находящееся в собственности семьи. Если родители не получают никакого дохода, детское пособие не дадут. Это правило "нулевого дохода".

Кроме того, изменились и условия предоставления детских выплат. Если раньше по одному заявлению специалисты центра составляли около 19 межведомственных запросов (налоговая и т.д.), то сейчас почти 52. И это по каждому члену семьи отдельно! Несложно представить, какая нагрузка легла на центр соцподдержки населения.

Но, по словам Олега Петелина, сейчас ситуация исправлена, просрочки нет. Но один из районов все же немного отстает в обработке документов. Совсем недавно сотрудники Трусовского центра соцподдержки населения не смогли морально справиться с нагрузкой и практически полным составом покинули свои посты. Пришлось набирать новых специалистов. А пока их ввели в курс дела, обучили и рассказали о новых правилах, образовалась пробуксовка. Но и её к концу года региональный минсоц планирует ликвидировать.

"Хочу обратиться с извинениями, понятно, что это не вина граждан, такие изменения произошли. Еще же и требования новые вводятся, в общем огромное количество критериев, которые надо учитывать. К концу года выправим ситуацию", - прокомментировал министр Олег Петелин. 

Если честно, мы понимаем решение сотрудников Трусовского центра - такая бешеная нагрузка, которая, наверняка, не коррелирует с заработной платой, любого может довести до белого каления. Не стоит сбрасывать со счетов и колоссальную ответственность, которая опять же не всегда "монтируется" с уровнем зарплаты.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль