Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Суд продлил арест астраханскому экс-министру сельского хозяйства

https://punkt-a.info/news/glavnoe/sud-prodlil-arest-astrakhanskomu-eks-ministru-selskogo-khozyaystva
Пункт-А
Суд продлил арест астраханскому экс-министру сельского хозяйства
12-01-2015 \\ Просмотров (3554)
12-01-2015

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-НЕСЕРЕНКО-АРЕСТ

Кировский районный суд Астрахани в понедельник продлил на месяц срок содержания под домашним арестом бывшему министру сельского хозяйства Астраханской области Ивану Нестеренко, подозреваемому в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы СУСК России по области Андрей Хегай.

«По ходатайству следствия суд продлил Нестеренко меру пресечения в виде домашнего ареста на один месяц», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что следственные действия по делу еще не завершены.

В ноябре по ходатайству следствия Нестеренко избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 12 января 2015 года включительно.

Нестеренко был освобожден от должности министра в конце октября прошлого года. В ноябре в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Подробности дела в интересах следствия не раскрывались.

Однако местные СМИ сообщали, что нарушения были выявлены в ходе проверки продажи одной из местных птицефабрик, в которую до этого были инвестированы значительные государственные средства.

В прошлом году в Астрахани завершился громкий судебный процесс по делу отстраненного от должности мэра Астрахани Михаила Столярова. Районный суд в ноябре приговорил его к 10 годам колонии и штрафу в 500 миллионов рублей за взятку. Позже областной суд смягчил ему приговор до 9 девяти лет колонии. Штраф был оставлен в силе. Столяров своей вины в суде не признал.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль