Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сколько астраханцы будут платить за отопление

https://punkt-a.info/news/glavnoe/skolko-astrakhantsy-budut-platit-za-otoplenie-
Пункт-А
Сколько астраханцы будут платить за отопление
23-10-2019 \\ Просмотров (5489)
23-10-2019

Астраханская область готова к отопительному сезону. Не готова только погода – за окном тепло.

О том, что готовность составляет 99,4%, недавно было объявлено на совещании у губернатора. Некоторые астраханцы в комментариях возмущаются: всё врут, отопления нет! Поясним для тех, кто не до конца понял: готовность еще не означает, что отопительный сезон начался. Это означает, что тепловые сети и оборудование проверены, дома промыты и опрессованы, мазут в котельные, где нет газа, завезен и так далее.

На сегодняшний день тепло пошло по батареям во всех районах области, кроме Харабалинского и Астрахани. Некоторые не понимают: чем провинились жители областного центра? Почему им не дали тепла вместе со всеми? Опять-таки поясним: решение о старте отопительного сезона принимает не губернатор или министерство, а органы местного самоуправления, поэтому в соседних районах дата может отличаться. Точной даты начала отопительного сезона нет ни в одном законе или нормативном акте. Но это не значит, что тепло можно давать когда заблагорассудится местным чиновникам. На этот счет есть постановление правительства РФ №354, в котором сказано, что «отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия». Соответственно, и заканчиваться он должен не позднее дня, когда за окном пять дней в среднем выше 8 градусов. Ключевое слово? Не позднее. То есть дать тепло можно и когда за окном 20 градусов, как сейчас в Астрахани. Но надо понимать, что отопление стоит денег, и как только тепло пойдет в трубы, платежка астраханцев потяжелеет вдвое.

А теперь в цифрах: сколько нам придется платить за отопление в новом сезоне. Напомним, плата не одинакова для всех, она зависит от компании, абонентом которой вы являетесь, а также от даты постройки дома, этажности, материала стен.


Фото mtdata.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль