Скандал с астраханским блогером, единоросом Григорием Галямовым вышел на федеральный уровень

https://punkt-a.info/news/glavnoe/skandal-s-astrakhanskim-blogerom-edinorosom-grigoriem-galyamovym-vyshel-na-federalnyy-uroven
Пункт-А
Скандал с астраханским блогером, единоросом Григорием Галямовым вышел на федеральный уровень
24-03-2021 \\ Просмотров (4407)
24-03-2021

Криминальные страсти вокруг шоумена не стихают и, похоже, даже не собираются.

В астраханском сегменте интернета которую неделю обсуждаются радикальные меры борьбы с просрочкой местного Ревизора Григория Галямова. Напомним, главный "холостяк" Каспийской столицы не так давно запустил Ютуб-проект, в котором снимает свои хождения по мукам магазинам, кафе и ресторанам. Астраханец инспектирует товары и еду на предмет маркировки и испорченности. Возможно, его инстаграмная деятельность так бы и осталась принадлежать небольшому кругу его фолловеров, если бы не скандальный визит в Лиман. Там Григорий Галямов отличился не только буйным нравом, но и далеко не джентельменским поведением. 

В сельском магазине под названием "Оникс" он довел сотрудниц, в том числе и хозяйку торгового зала, до белого каления. Сначала он разбросал продукты, которые посчитал просроченными, по полу, а затем стал бороться с пожилой женщиной за право пробраться в подсобку. Как результат - астраханку увезли на скорой помощи. По официально неподтвержденным данным, за пенсионеркой прилетела санавиация. В региональном минздраве нам сообщили, что женщина находится в Кировской больнице. Правда, диагноз и её состояние не разглашаются - врачебная тайна.


Но только не для Григория Галямова. По его "инсайдерской" информации, женщина поступила в больницу не с инфарктом, а на плановое лечение. Просто так получилось, что график госпитализации совпал с дебошом шоумена... 

Зато теперь Григорий Галямов интересуется у своих фанатов подписчиков, что ему делать с Верой Константиновной (хозяйка магазина, которая в больнице). Простить или привлечь её к ответственности за клевету. Какую, правда, непонятно. Но, по всей видимости, судьба астраханской пенсионерки в наших с вами руках.


К слову о Лиманском инциденте. Сотрудницы магазина написали в полицию заявление о неправомерных действиях блогера. Полиция проводит проверку. И она не единственная в отношении Галямова. Как ПУНКТ-А сообщили в пресс-службе астраханской полиции, в следственном отделе ОМВД России по Красноярскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по заявлению местного предпринимателя по факту совершения в отношении него вымогательства со стороны Галямова.

Помимо пострадавших и неравнодушных астраханцев, последнее слово полиции ждут и в реготделении "Единой России". У Григория Галямова - членство в партии, поэтому политикам важна правовая оценка действиям их коллеги. В "Единой России" не могут разобраться, оставить ли партбилет человеку, который вламывается в частную собственность без разрешения, громит прилавки, распоряжается товаром и заламывает женщинам руки.


Фрагмент одной из его программ

А пока проверки продолжаются, самопровозглашенный журналист продолжает ревизию магазинов и останавливаться, кажется, не собирается. Более того, на днях он сообщил, что ему поступают предложения "проинспектировать" астраханские больницы и детские сады. Не ровен час, Григорий Галямов начнет проводить проверки в администрациях города, области и в правоохранительных ведомствах. А что, снова "прогремим" на всю страну.

Кстати, уже. Спорная правозащитная работа экс-кандидата в губернаторы Астраханской области дошла до федералов - коллеги из "Россия 24" сняли сюжет, в котором открыто читаются нотки порицания самоуправства и "игры" в сотрудников Роспотребнадзора, Санэпидемстанции и Бога. 

Чтобы не быть голословными, публикуем выпуск программы "Вести". 


Слава радикального Ревизора дошла еще до одного федерального канала. Накануне вечером Григорий Галямов позировал на камеру журналистам РЕН-ТВ. П-популярность.


Он хотел прослыть знаменитым, он им прослыл. Смущает лишь цена вопроса. И уверенность Григория Галямова в своей безнаказанности. Мы не вправе давать оценку его действиям, но не зашел ли он слишком далеко?




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль