Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сергей Трушкин вернулся на должность первого замминистра строительства Астраханской области

https://punkt-a.info/news/glavnoe/sergey-trushkin-vernulsya-na-dolzhnost-pervogo-zamministra-stroitelstva-astrakhanskoy-oblasti
Пункт-А
Сергей Трушкин вернулся на должность первого замминистра строительства Астраханской области
02-02-2023 \\ Просмотров (1706)
02-02-2023

Вчера по лентам астраханских медиа волной прокатилась новость об увольнении Сергея Трушкина с позиции врио министра строительства региона. Действительно, на расширенном заседании по итогам реализации национальных проектов в 2022 году губернатор Игорь Бабушкин выразился недвусмысленно: "с сегодняшнего дня освобожден от должности". Создавалось ощущение, что врио министра уходит чуть ли не с волчьим билетом. 

Про Сергея Трушкина
Однако, как стало известно "Пункт-А", на самом деле Сергей Николаевич не покидает министерство окончательно, а лишь возвращается на пост, который занимал ранее на протяжении многих лет. Он продолжит трудиться первым замминистра. 

В целом, такое решение можно только приветствовать. В 2023 году региону предстоит начать новую - чрезвычайно масштабную - программу расселения ветхого жилья, признанного аварийным в 2017 году и позже. Ее объемы превышают 300 тысяч квадратных метров (для сравнения, предыдущая программа по домам, признанным аварийными в 2012-2016 годах, включала порядка 48 тысяч квадратов).

Цифра в 300 тысяч квадратов не случайна. В 2019-2022 годах процесс признания домов аварийными серьезно активизировался. Триггером стал памятный визит в Астрахань замгенпрокурора Андрея Кикотя. Именно Сергей Трушкин организовал процесс признания домов аварийными и на протяжении нескольких лет ведет это направление. Так что прямо на пороге нового этапа ставить на эту позицию кого-то совсем нового было бы рискованно.


Про Дениса Капралова
Освободившееся кресло регионального министра займет Денис Капралов. На протяжении нескольких последних месяцев он трудился заместителем в минстрое АО, так что "синдром варяга", внезапно назначенного и мало что понимающего на новой позиции, ему вроде бы не грозит. 

По данным открытых источников, Денис Капралов родился в Москве. В 1996 году закончил строительный вуз по специальности "промышленное и гражданское строительство". Трудовой путь начинал разнорабочим на одной из строек Москвы. Прошел путь мастера строительства, прораба, начальника участка, главного инженера и руководителя генподрядной организации. В Астрахань пришел с позиции заместителя генерального директора крупной столичной строительной компании КРОСТ, которая, среди прочего, реализует проекты реновации в Москве.

Будем надеяться, что новый министр сможет активизировать в регионе процесс строительства многоквартирного жилья по приемлемым ценам, которое будет доступно переселенцам из ветхого фонда.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль