Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Руководитель астраханского бюро МСЭ пожаловалась в прокуратуру на грубость советника губернатора

https://punkt-a.info/news/glavnoe/rukovoditel-astrakhanskogo-byuro-mse-pozhalovalas-v-prokuraturu-na-grubost-sovetnika-gubernatora
Пункт-А
Руководитель астраханского бюро МСЭ пожаловалась в прокуратуру на грубость советника губернатора
21-01-2020 \\ Просмотров (9986)
21-01-2020

В руководстве ГБ Медико-социальная экспертиза по Астраханской области посчитали, что публикации Карена Григоряна носят оскорбительный характер.

Осенью минувшего года одним их наиболее громких информационных поводов стали проверки в астраханском бюро Медико-социальной экспертизы. Поводом стала широкая общественная кампания в защиту астраханских пациентов, которые столкнулись с отказами при получении инвалидности. 

Общественник Карен Григорян активно (и весьма экспрессивно) выступал в защиту прав инвалидов: помогал записывать видеообращения в адрес Владимира Путина, освещал происходящее. Благодаря широкой реакции общества, в защиту астраханских инвалидов выступили московские правозащитники и общественные деятели – в т.ч. Маргарита Симоньян, Владимир Соловьев, Шота Горгадзе, Евгений Примаков. Федеральное бюро по предписанию прокуратуры провело в астраханском подразделении проверку, в результате которой ряд инвалидов получили-таки "розовые справки". 

Однако, как выясняется, история не закончилась. Карен Григорян сообщает на своей странице Instagram, что получил из районной прокуратуры письмо с вызовом для дачи показаний: на общественника поступила жалоба от руководителя ГБ МСЭ по АО Елены Стародубовой. Врач считает, что публикации Карена Григоряна носят оскорбительный характер. 


Карен Григорян сообщил:

… «Недавно получил письмо счастья из прокуратуры района, датированного 31 декабря 2019 года. В нем говорилось о вызове меня в прокуратуру для дачи пояснений по письменной жалобе руководителя регионального Бюро МСЭ. Конечно, мы с коллегами долго смеялись над подобным подходом руководителя этого бюро. Однако, если честно, вместо того, чтобы следить за добросовестным исполнением сотрудниками своих обязанностей, Стародубова строчит жалобу, якобы я кого-то оскорбил. Владимир Соловьев, в недавнем эфире жестко «прошёлся» по беспределу в Астраханском бюро МСЭ. Наверное, и он получит вызов в прокуратуру для дачи пояснений по жалобе этой особы ...

Хочется обратить внимание руководства Бюро. Я никого не оскорблял, а констатировал факт халатного, на мой взгляд, отношения отдельных экспертов по отношению к инвалидам. Не путайте кислое с пресным... Было халатное отношение к раненному полицейскому Кужанову, потом к ребёнку, который с 2017 года внезапно перестал быть инвалидом, со зрением менее 20% в очках. И подобных случаев больше сотни. Так в чем не прав, когда говорю о беспределе и халатности со стороны руководства бюро? Пока мы не вынесли вопрос на федеральный уровень, эти люди, будучи инвалидами, выпрашивали положенный им законом статус. До них никому не было дела. Вам ещё хватает совести жаловаться? На мой взгляд таких экспертов нужно увольнять и привлекать к уголовной ответственности. ...

В ближайшее время наш комитет организует публичные мероприятия с призывом к руководству уйти отставку» … 

************************************************************
P.s.:
К сожалению, суть претензий Елены Стародубовой и конкретные примеры оскорбительных высказываний, не оглашаются. Впрочем, за примерами далеко ходить не нужно. В своем ответе Карен Григорян также не упускает возможности перейти на личности и, к примеру, пишет фамилию врача в формате "СтароДУБова", что, конечно, не красит Карена Акоповича. Поддеть оппонента, коверкая его фамилию - это риторический прием из арсенала младшего школьного возраста. Можно было обойтись и без этого. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль