Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Россиян начнут штрафовать за обшивку и остекление балкона на 5 тысяч рублей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/rossiyan-nachnut-shtrafovat-za-obshivku-i-osteklenie-balkona-na-5-tysyach-rubley
Пункт-А
Россиян начнут штрафовать за обшивку и остекление балкона на 5 тысяч рублей
06-12-2021 \\ Просмотров (2602)
06-12-2021

С 1 марта 2022 года. 

Согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, за самовольную обшивку или остекление балкона, в России будут предусмотрены штрафы. Об этом сообщает интернет-издание Readovka.

В ведомстве пояснили, что подобные изменения входят в технический паспорт здания, как элемент оформления фасада, поэтому с 1 марта 2022 года корректировки необходимо будет согласовывать в специальных инстанциях. В документе будет необходимо указать целый ряд характеристик: цвет, размер, вес, используемые материалы, сообщает Lenta.ru.

Нарушителей ждет штраф в размере пяти тысяч рублей.

Ранее стало известно, что с 1 марта в России утратят силу старые правила пользования жилыми помещениями и начнут действовать новые. Одно из таких правил гласит, что проживающие в квартирах по договорам социального найма обязаны немедленно сообщать наймодателям о неисправностях жилого помещения или сантехники и другого оборудования в нем.

Отметим, тему балконов-убийц не так давно обсуждали в Думе Астраханской области. На заседании комитета по инфраструктурному развитию ДАО подняли интересный вопрос – о создании целевой программы по укреплению балконов. Обсудить эту тему предложил эсер Олег Шеин. Впрочем, дискуссии не вышло: министр строительства и ЖКХ Олег Полумордвинов посчитал такую программу преждевременной.

Фото: hans middendorp - Pexels





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль