Роспотребнадзор не выявил сильного превышения ПДК хлора в бассейне в Астрахани

https://punkt-a.info/news/glavnoe/rospotrebnadzor-ne-vyyavil-silnogo-prevysheniya-pdk-khlora-v-basseyne-v-astrakhani-
Пункт-А
Роспотребнадзор не выявил сильного превышения ПДК хлора в бассейне в Астрахани
13-12-2020 \\ Просмотров (1694)
13-12-2020

По словам специалистов регионального управления Роспотребнадзора, выброс паров хлора произошел в воздух, а не в воду.

Эксперты ведомства выявили превышение допустимой концентрации хлора в воде бассейна в СК "Динамо", где отравились дети и взрослые, на уровне 1,1 ПДК. Этот показатель оценивается как незначительный. Об этом ТАСС сообщил специалист регионального управления Роспотребнадзора Игорь Беляев.

"В воде была выявлена концентрация хлора 800,5 мг на дециметр кубический, а норматив составляет 700 мг на дециметр кубический. Превышение составляет 1,1 ПДК, оно незначительное", - сказал Беляев.

Это связно с тем, что при химической реакции, которая произошла из-за смешивания двух несовместимых веществ, выброс паров хлора произошел в воздух, а не в воду. При этом по результатам исследования проб воздуха, проводимой лабораторией, превышения концентрации хлора не выявлено.

"На момент отбора проб воздуха превышений уже не было. Нас пустили туда спустя несколько часов, там проводились мероприятия спасателями", - добавил Беляев.




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль