Средства выделяются из резервного фонда администрации города.
На прошлой неделе мы писали о ситуации в доме 3, кор. 1 по площади Карла Маркса, который остался без отопления. Несколько лет многоэтажка находилась под управлением компании «Каспийпрофсервис». Фирма собирала деньги с жильцов, но накопила огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями. Но самое главное, за годы ее «правления» модульная котельная, расположенная на крыше дома, пришла в негодность. В этом году «Каспийпрофсервис» отказался от котельной и исчез с горизонта.
10 ноября злополучная котельная была передана на баланс города. Однако никакого движения замерзающие жители не заметили, и в отчаянии готовы были выйти на митинг. Митинг, кстати, состоялся, но довольно скромно: несколько жильцов вышли во двор с плакатами.

Между тем 12 ноября администрация Астрахани объявила локальный режим ЧС – что позволяет обойти 44-ФЗ о госзакупках и ускорить работы. А 19 ноября вышло распоряжении о выделении из резервного фонда муниципалитета средств для «оперативных и своевременных мер по восстановлению условий жизнедеятельности населения, проживающего по адресу: г. Астрахань, пл. К. Маркса, 3 корп. 1».
Согласно документу, заказчиком работ по ремонту модульной котельной выступает управление по коммунальному хозяйству и благоустройству, а стоимость ремонта составляет 3 миллиона 347 тысяч рублей.
Контроль за исполнением указанного распоряжения и.о. главы МО «Город Астрахань» Георгий Федулов, подписавший распоряжение, оставляет за собой.














