Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Разборки в астраханской "Почте России" показали всю нервозность перед выборами

https://punkt-a.info/news/glavnoe/razborki-v-astrakhanskoy-pochte-rossii-pokazali-vsyu-nervoznost-pered-vyborami
Пункт-А
Разборки в астраханской "Почте России" показали всю нервозность перед выборами
26-08-2020 \\ Просмотров (3710)
26-08-2020

Забавные и странные вчерашние разборки вокруг комментария руководителя астраханского отделения "Почты" Алексея Молчанова красноречиво показывают, что за две недели до выборов обстановка стала чересчур нервозной. Люди уже друг на друга кидаются. Скорей бы что ли это закончилось... 

Триггером к небольшому фейсбук-скандалу стала публикация одного из кандидатов в Гордуму Астрахани. Экс-руководитель управления по обращениям граждан администрации губернатора, а ныне руководитель крупной УК Анна Дорофеева опубликовала на своей странице Фейсбук пост о скором открытии отделения почты на улице Куликова. Вопрос для населения важный: почту ждут давно. Анна Сергеевна сообщила читателям, что есть все шансы урегулировать вопрос, так как при содействии вверенной ей УК удалось найти помещение.

Пост не стал сенсацией. Под ним набралось лишь несколько одобрительных комментариев, когда глубоко ночью на него отозвался директор астраханской "Почты России" Алексей Молчанов. И он выступил в резкой тональности: 

... "Я официально заявляю: отделение на ул. Куликова Почта России действительно планировала открыть. До этого поста г-жи Дорофеевой, которая к этому никакого отношения не имеет. И теперь принципиально отделение Почты на Куликова не появится, за что, уважаемые астраханцы, можете благодарить данного кандидата в депутаты. Все свои силы и средства Почта Росси перенаправит на открытие отделения в другом районе города. С уважением, Директор УФПС Астраханской области Молчанов А. В." ... 


Тональность и неожиданность отповеди, конечно, вызвали у френдов Анны Дорофеевой всплеск эмоций. Алексею Молчанову в ответ накидали несколько десятков комментариев с вопросами "с чего вдруг?". Кто-то и просто высказался о "самодурстве начальника"... 

Вопрос действительно резонный: из комментария не совсем понятно, что именно вызвало у Алексея Молчанова такое явное раздражение, раз он принял решение лишить целый район почтового отделения и перечеркнуть ранее проделанную работу. Наши предположения:
  1. Возможно, у руководителя вызвало неприятие включение (причем без спроса) вверенного ему ведомства в политический контекст.
  2. Можно также предположить, что Алексей Молчанов выступает резко против партии, от которой баллотируется Анна Дорофеева. 
  3. Нельзя также исключать и версии, что у менеджера вызвала аллергию попытка заработать политические баллы на заслугах "Почты России". Оппозиция использует этот прием с завидной регулярностью ("мы заставили чиновников работать!" и т.д.). И он практически всегда вызывает раздражение у практиков: условно, заделывают яму на дороге рабочие мэрии, а в соцсетях заслугами хвастается блогер, который предварительно успел "поднять вопрос о яме".
Впрочем, какие бы ни были причины, сама реакция Алексея Молчанова выглядит чрезмерной. И похоже, это симптоматичная ситуация в преддверии Единого дня голосования. Все ходят нервные. А кто-то друг на друга уже и с кулаками готов кидаться. Скорей бы уже утро 14 сентября, когда все смогут выдохнуть, помириться с "временными врагами" и начать жить спокойно дальше. 


P.s.:
Точку в микро-скандале вокруг комментария Алексея Молчанова поставило федеральное руководство "Почты". От лица центрального офиса на странице Анны Дорофеевой выступил некий Дмитрий Маркин (явный "почтовый" псевдоним): 

... "Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Решение об открытии отделения никогда не принимаются единолично тем или иным сотрудником. Мы исходим из потребности жителей района в почтовых услугах в шаговой доступности, плотности населения и экономической оценки. Отделение на ул. Куликова в г. Астрахань планируется к открытию. Мы уточним, входит ли уже отделение в адресную программу развития сети." ... 

Похоже, почта у жителей Куликова все-таки не отменяется. И это хорошо.

Что сказали федеральные начальники погорячившемуся астраханскому менеджеру, не известно.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль