Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Путин прекратил полномочия губернатора Волгоградской области (ОБНОВЛЕНО!)

https://punkt-a.info/news/glavnoe/putin-prekratil-polnomochiya-gubernatora-volgogradskoy-oblasti-obnovleno-
Пункт-А
Путин прекратил полномочия губернатора Волгоградской области (ОБНОВЛЕНО!)
02-04-2014 \\ Просмотров (2433)
02-04-2014

ВОЛГОГРАД-НОВОСТИ-БОЖЕНОВ
Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, покинувшего пост с формулировкой "по собственному желанию".

Источник РБК, близкий к антикоррупционному управлению администрации президента сказал, что причиной отставки Боженова, равно как и недавние отставки губернаторов Новосибирской области Василия Юрченко и Челябинской области Михаила Юревича, связаны с несоблюдением антикоррупционного законодательства.
Боженов, отставка
Скриншот "kremlin.ru"
Исполняющим главы региона назначен руководитель федерального исполкома Общероссийского народного фронта Андрей Бочаров.
Источник фото: kremlin.ru
Путин - Бочаров

Справка: 

Бывший губернатор Волгоградской области Сергей Боженов в 2004-2011 годах являлся мэром Астрахани, а в январе 2012 г. переехал на работу в Волгоград. Деятельность Боженова на посту главы региона сопровождалась целым рядом скандалов. Например, в апреле 2012 г. в СМИ появилась информация, что Боженов со всем своим окружением за государственный счет отправился в Италию, где отметил день рождения. Сам Боженов заявил, что за рубеж ездил в командировку, а сопровождавшие его депутаты самостоятельно купили билеты и оплатили гостиницу.

Позже, когда Боженов съездил еще и в Ниццу, расследовать его отдых призвал уже ОНФ в лице депутата волгоградской облдумы Татьяны Лебедевой. В декабре 2013 г. в СМИ появились данные о том, что к оппозиционной коалиции в региональном парламенте присоединилась "Единая Россия", сообщившая о невыполнении в Волгоградской области "майских указов" президента Путина.

Олег Шеин, митинг, Астрахань
P.s.:

Давний "друг" Сергея Анатольевича - лидер астраханских эсеров Олег Шеин уже поделился в своем блоге соображениями о произошедшем:

... "Отставка Боженова произведена в нарушение обычных консервативных правил. Приближались выборы в Волгоградскую областную Думу, а в таких условиях губернаторов не отправляли в отставку никогда.

Происшедшее означает, что после консолидации Большой Четверки по вопросу Крыма к региональным выборам в АП относятся с достаточной степенью спокойствия. А вот прореживать ряды чиновничества приходится, так как его аппетиты стали угрозой устойчивости государства. И не важно, хлопают ли в ладоши политжулики при выступлении президента - важно, что работают они в первую очередь на самих себя.

Еще осенью я писал, что поддержка Боженова Москвой себя исчерпала в силу скандального поведения володинского протеже. Более того, Боженов и Столяров стали ахиллесовой пятой его федеральных патронов. Этих патронов конкуренты по борьбе за влияние в Кремле эффективно били фактами открытого воровства, непрофессионализма и разжигания политической напряженности в Волгограде и Астрахани.

Конечно, ручная работа не эффективна, требуются системные решения, главное из которых - свободные и честные выборы. Но в современных условиях и отставки Боженовых-Юревичей представляют собой хорошие новости.

Что до назначения Бочарова, то оно выглядит разумным. Бывший ВДВ-шник, председатель Союза героев России обладает и жизненным опытом, и связями, достаточными для урегулирования конфликтов с традиционно сильными волгоградскими силовиками. В Брянске он успел поработать вице-губернатором, так что наработал определенный управленческий опыт.

И последний вопрос: вернется ли Боженов в Астрахань? Здесь у него остались земельные участки, торговые площади и многое иное. Сам - вряд ли. В его интересах сейчас сбежать куда-нибудь на остров Барбадос. Но подкупить избирательные комиссии, чтобы протащить на пост мэра очередную марионетку он может попытаться. Впрочем, этого шанса мы этому проходимцу не дадим" ...




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль