Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Пропускная способность АПП «Караузек» на границе с Казахстаном в Астраханской области увеличится в 3,5 раза

https://punkt-a.info/news/glavnoe/propusknaya-sposobnost-app-karauzek-na-granitse-s-kazakhstanom-v-astrakhanskoy-oblasti-uvelichitsya-
Пункт-А
Пропускная способность АПП «Караузек» на границе с Казахстаном в Астраханской области увеличится в 3,5 раза
22-07-2023 \\ Просмотров (278)
22-07-2023

Обустройство автомобильного пункта пропуска «Караузек» обсудили в ходе совещания по пограничной политике. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поставил задачу создать парковки и санитарно-гигиенические зоны. Также будет установлен административно-бытовой комплекс для сотрудников пограничного управления и помещение для служебных животных.    

«Остановка вблизи пункта пропуска остаётся посредственной: люди вынуждены приспосабливаться и самостоятельно организовывать себе минимальные условия пребывания на местности», – пояснил начальник отдела Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области Георгий Кванталиани. 

По данным Пограничного управления, размещение должностных лиц в комплексе модульного типа позволит освободить территории в пункте пропуска. Схема проекта уже разработана. Предполагается, что строители выйдут на объект уже в конце текущего года после завершения проектирования.

По данным руководства «Росгранстрой», пункт пропуска Караузек нуждается не просто в реконструкции. Здесь начнётся фактически новое строительство инфраструктуры, которое завершится в конце следующего года.   

«2024 год у нас отмечен, как итоговый срок сдачи объекта. Прошу на контроле держать сроки исполнения. Тем более что необходимые денежные средства уже выделены», – подчеркнул Игорь Бабушкин.    


Сегодня пропускная способность объекта – около двух тысяч человек и 750 транспортных средств в сутки. После реконструкции показатели планируется увеличить в 3,5 раза. Для этого здесь проведут работы по расширению участков подъездных дорог. Это также необходимо в связи со скорым возобновлением работы пропускного пункта «Верхний Ларс» на границе с Грузией и увеличением грузопотока по МТК «Север – Юг».  
Важно, что, несмотря на увеличение выделенных полос для грузового транспорта, безопасность на пункте пропуска сохранится на должном уровне.

Фото: 2ГИС, пресс-служба губернатора АО

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль