Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

ПРИОСТАНОВЛЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТРЦ «ГРАНД РИВЕР» НА ВОРОБЬЕВА. Заговор перед открытием «Алимпика»?

https://punkt-a.info/news/glavnoe/priostanovlena-deyatelnost-trts-grand-river-na-vorobeva-zagovor-pered-otkrytiem-alimpika-
Пункт-А
ПРИОСТАНОВЛЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТРЦ «ГРАНД РИВЕР» НА ВОРОБЬЕВА. Заговор перед открытием «Алимпика»?
15-12-2010 \\ Просмотров (2621)
15-12-2010

Сегодня судебные приставы произвели исполнительные действия в отношении ООО «Гранд Ривер» по административному приостановлению эксплуатации торгово-развлекательного комплекса по пр. Воробьева. Основанием для этого послужили результаты проверки органов Госпожарнадзора и решение Советского районного суда.

Проверка соблюдения правил пожарной безопасности в здании ТРК «Гранд Ривер» выявила множественные нарушения. Среди них и неисправность пожарной сигнализации, и не соответствие средств пожаротушения установленным требованиям. Даже имеющаяся стоянка автотранспорта возле комплекса противоречит правилам пожарной безопасности. Суд расценил эти нарушения, как представляющие общественную опасность, создающую угрозу жизни и здоровью большого количества людей, в том числе детей. В связи с чем, принято решение о приостановлении эксплуатации ТРК на 30 суток.

На основании судебного акта по требованию судебных приставов-исполнителей были освобождены от присутствия людей все помещения комплекса, после чего входы в здание были опечатаны. В определенное судом время руководство ООО «Гранд Ривер» обязано устранить все имеющиеся нарушения, после чего эксплуатация ТРК будет возобновлена.

Комментарий «Пункта-А»:

Вот уж вовремя пожарные и приставы спохватились – как раз перед открытием «Алимпика», которое вроде как намечено на 25 число. Неудивительно, что подобная «своевременная бдительность» вызвала в народе кривотолки и споры о том, кому выгоден новогодний простой «Гранд Ривера».

А вот уж кому 30-дневный простой точно не выгоден, так это самому «Гранд Риверу» и его арендаторам, которые упустят самые «хлебные» дни года. Кое-кто из наблюдателей (особенно те, кто склонен верить в теории заговора) уже начали пророчить массовый и спешный исход арендаторов из «Гранд Ривера» в другие ТЦ.

Припомнили аналогичные ситуации, когда также перед Новым годом был насильственно закрыт электронный гипермаркет «М-Видео» на Адмиралтейской.Появилась даже версия (весьма фантастическая), что закрытие «Гранд Ривера» - это месть «ТехноСиле» со стороны «М-Видео».

Плюс, на память гражданам пришла ситуация с пожаром семилетней давности в Центральном универсаме (напротив Братского сада). ЧП произошло одновременно с открытием тогдашнего «монстра» торговли – ТЦ «Астор» (теперь ТЦ «вАСТОРг»). Универсам от того пожара не оправился до сих пор.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль