Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Под Астраханью достроят Яксатовский мост через Царев

https://punkt-a.info/news/glavnoe/pod-astrakhanyu-dostroyat-yaksatovskiy-most-cherez-tsarev
Пункт-А
Под Астраханью достроят Яксатовский мост через Царев
08-04-2021 \\ Просмотров (3843)
08-04-2021

Через несколько дней завершится проверка сметной стоимости объекта. Пакет технических документов уже получил положительное заключение государственной экспертизы.  

Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Полумордвинов нашим коллегам в интервью в программе «Вечерняя Астрахань» на телеканале «Астрахань 24».

Олег Полумордвинов вспомнил историю строительства Восточного объезда, обустройство которого было остановлено более десяти лет назад из-за прекратившегося в период кризиса финансирования. 

Все эти годы астраханцы, на свой страх и риск, ездили по недостроенному мосту. Особенно активным стало это движение после того, как был закрыт на ремонт Милицейский мост и единственным способом переправиться через Царев на автомобиле в черте города остался мост Аэропортовский. Многие тогда заговорили о необходимости завершения строительства и запуска объездного участка и моста в районе Кирпичного завода. Тем более, что мост в момент остановки строительства был, практически, завершён.

«Мы видим эти опоры, эту эстакаду... В тот момент были выполнены серьёзные транспортные и мостовые строительные работы - переход через реку Царев в районе Кирпичного завода выполнен, - подчеркнул Олег Полумордвинов. - В 2011 году мы включали этот объект в финансирование Дорожного фонда Астраханской области, но к сожалению вопросы, которые связаны с наполнением дорожного фонда, субвенции, которые требовались из федерального бюджета, из Росавтодора, тогда не позволили это сделать». 

Напомним, что о 13 января, в институте «Платформа» состоялось мероприятие в честь Дня российской печати. Помимо торжественной части с поздравлениями и награждением, журналисты смогли задать главе региона вопросы. Главный редактор «Приволжской газеты» Светлана Марченко поинтересовалась достройкой моста через Царев в рамках восточного обхода Астрахани – на участке от посёлка Кирпичный Завод №1 до села Яксатово. 

Игорь Бабушкин рассказал, что правительство области делает всё возможное, чтобы ускорить процесс. По мосту скорректирована проектная документация. Сейчас она на госэкспертизе. После получения положительного заключения заявку на получение финансирования и включения объекта в программу строительства на 2021-2023 годы направят в Федеральное дорожное агентство.

И вот, в апреле глава регионального минстроя с уверенностью говорит о том, что через день-два завершится проверка сметной стоимости объекта. Пакет технических документов уже получил положительное заключение государственной экспертизы.  

«Сегодня мы можем сказать, что достигнуты и органами исполнительной власти и, прежде всего, губернатором Астраханской области серьёзнейшие договорённости о том, что при предъявлении проектной документации, разработанной, согласованной в надлежащем порядке, финансирование будет открыто. Это большая победа!» - сказал Олег Полумордвинов. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль