Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Почему вокруг астраханского ТЭЦ-2 кружили вертолеты силовиков?

https://punkt-a.info/news/glavnoe/pochemu-vokrug-astrakhanskogo-tets-2-kruzhili-vertolety-silovikov
Пункт-А
Почему вокруг астраханского ТЭЦ-2 кружили вертолеты силовиков?
22-03-2025 \\ Просмотров (974)
22-03-2025

В течение двух дней местные жители наблюдали скопление силовых структур возле одного из стратегических объектов Астрахани.



Как оказалось на ТЭЦ-2 проходили масштабные антитеррористические  учения «Молния» с привлечением вертолетов и другой спецтехники. 

По легенде контртеррористической операции, 5 террористов  устроили захват объекта ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» ТЭЦ-2. 
Преступники разделились на две подгруппы. Первая - из трех человек, проникла на территорию электростанции, где и установила взрывчатку, а также напала на сотрудников правоохранительных органов. 



Вторая группа укрылась в  заброшенном дачном массиве. При их задержании они оказали вооруженное сопротивление. В результате один из преступников ликвидирован, второй тяжело ранен. В первой группе террористов - один злоумышленник задержан, двое нейтрализованы, сообщили в астраханском УФСБ.



Потерь среди личного состава органов правопорядка нет. Изъято автоматическое оружие, боеприпасы к нему и беспилотный летательный аппарат. 

В учениях оперативного штаба задействовались подразделения региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, ФСИН, а также  СУ СК России по Астраханской области, ЦССИ ФСО России, ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, Министерства обороны Российской Федерации, Астраханского линейного отдела МВД России  на транспорте.








Новости СМИ2


Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль