Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

По подозрению в причастности к исчезновению Насти Корытовой задержан местный житель

https://punkt-a.info/news/glavnoe/po-podozreniyu-v-prichastnosti-k-ischeznoveniyu-nasti-korytovoy-zaderzhan-mestnyy-zhitel
Пункт-А
По подозрению в причастности к исчезновению Насти Корытовой задержан местный житель
09-04-2018 \\ Просмотров (7010)
09-04-2018

Как сообщила сегодня корреспонденту "ПУНКТ-А" руководитель волонтерского объединения "Внимание, розыск" Екатерина Щелкунова, жителю села Началово предъявлено обвинение в безвестном исчезновении 10-летней Насти Корытовой.

Напомним, 26 июля прошлого года школьница Анастасия Корытова ушла из дома в селе Началово и не вернулась.

Девочку искали всем миром: сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, а также волонтёры и представители казачества. Следователи обращались за помощью к местным жителям с просьбой предоставить записи с камер видеонаблюдения и видеорегистраторов. Спустя месяц добровольцы снарядили экспедицию для обследования береговой линии ерика Черепаха.

В середине октября следователи отчитались о проделанной за три месяца работе, уточнив, что по уголовному делу создана следственная группа, в состав которой включены наиболее подготовленные следователи отделов по расследованию особо важных дел, городских и районных следственных отделов, следователи-криминалисты следственного управления по области.

3 ноября в астраханском следственном управлении сообщили: возбуждено уголовное дело в отношении ее отчима, подозреваемого в истязании ребенка. Следствием установлено, что с июня 2015 года по июль 2017 года мужчина систематически бил девочку брючным ремнем.

В конце прошлого года правоохранительные органы объявили денежное вознаграждение за помощь следствию. 

5 апреля ГКУ "Волгоспас возобновил поиски девочки.

Сегодня появилась информация о новом повороте в этой жуткой истории. Отметим, что задержанный мужчина - не отчим девочки, ранее попавший под следствие.

В ближайшее время волонтеры отправятся на рейд, дабы установить следы пребывания разыскиваемой и найти очевидцев, видевших обвиняемого с девочкой.  Для этого нужны добровольцы. Мы отдельно сообщим о времени и месте сбора, однако астраханцы, желающие помочь, могут напрямую связаться с координатором по номеру 8 (964) 880-41-20 (Екатерина).







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль